БАЛАШИХА - ДЕЛО СДВИНУЛОСЬ?
Подпишитесь на наш Телеграм-канал.
Поделитесь своей экопроблемой и получите совет юриста в боте.
По следам многочисленных обращений жителей микрорайона Авиаторов в городе Балашихе, в том числе на Прямую линию, заведено уголовное дело. Как отмечают СМИ, это первое такое дело, связанное с нарушениями при планировании и застройке района в Подмосковье. Расследованием ситуации занимается СК РФ.
Напомним, с 2023 года в переуплотненном микрорайоне Авиаторов, страдающем от социального, транспортного и коммунального коллапса, жители развернули целую антизастроечную кампанию. Они записывали видеообращения, монтировали ролики, проводили уличные опросы, собирали подписи, обращались в СМИ. Однажды даже подловили губернатора Московской области Андрея Воробьева на конференции в Дубне, чтобы лично сообщить ему о проблемах.
Активисты заявили, что городу нужен мораторий на жилищную застройку в течение как минимум 50 лет.
Ранее мы опубликовали коллективные видеообращения на Прямую линию Президента РФ, состоявшуюся 19 декабря, в том числе и из Балашихи.
ВАЖНО!
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии