Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 20.05.2011 18:25

БАННЕРЫ и ВИДЕО к сходу 22 мая, распространяйте!

Приходите к памятнику Грибоедову (Москва, Чистые пруды) 22 мая в воскресенье в 14.00. Защитим лес! Распространяйте баннер, рисунок, видео и текст к акции.

Баннер

Рисунок

Видео

ТЕКСТ ДЛЯ ПЕРЕПОСТА:

22 мая - сход в защиту Химкинского леса у памятника Грибоедову

В воскресенье 22 мая в 14.00 в Москве на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову (проезд - м. "Чистые пруды", "Тургеневская") состоится массовый народный сход в защиту Химкинского леса. 
 
Организаторами акции являются Движение в защиту Химкинского леса, движение "Московский совет", правозащитники и представители политической оппозиции. Приглашены известные деятели культуры, которые высказывались в поддержку защитников леса. 
 
На сходе будет принято и подписано коллективное обращение к президенту РФ с требованием немедленно остановить незаконную вырубку в Химкинском лесу. 
 
Отметим, что в настоящее время работы по вырубке, трелевке и очистке территории проводятся с грубейшими нарушениями техники безопасности - прямо над газопроводом высокого давления (аварийная служба "Газпрома" уже дала предписание о немедленном прекращении работ, однако они продолжаются). Кроме того, отсутствуют ограждение и информационные щиты с указанием вида работ, контактной информацией заказчика, подрядчика и контролирующих организаций. Нарушаются правила охраны труда (есть травмы среди рабочих) и окружающей среды (лесосека не ограничена лесорубочными столбами, что привело к рубкам за пределами отведенной для строительства полосы, на землях лесного фонда). 
 
Сотрудники полиции, несмотря на многочисленные обращения граждан, не останавливают вырубку и не принимают мер для выезда инспекторов технадзора и представителя подрядчика на место работ для общения с гражданами, осуществляющими общественный экологический контроль и установившими нарушения закона. 
 
Химкинская полиция препятствует действиям граждан, пытающихся остановить незаконные работы, обвиняя их в самоуправстве и незаконно задерживая (последнее массовое задержание произошло 11 мая). 
 
В данный момент под прикрытием автобуса ОМОНа продолжаются противозаконные и взрывоопасные работы. 
 
Мы призываем всех приезжать в лагерь защитников леса (схема проезда). Когда нас много - никто нам не препятствует в остановке незаконных работ! 
 
А также мы призываем всех приходить на народный сход в воскресенье 22 мая. 


Источник: http://ecmo.ru