Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 28.05.2009 20:08

Бекетова могут выписать в никуда

Руководитель московского реабилитационного центра на Иваньковском шоссе Константин Лядов в разговоре с Евгенией Чириковой, лидером защитников Химкинского леса, заявил: квота на пребывание в медицинском центре для журналиста исчерпана, и 29 мая его выпишут домой.

Мы были ошеломлены этой новостью, так как выписывать искалеченного, беспомощного человека, нуждающего в постоянном уходе и медицинской помощи, туда, где ему сожгли машину и где на него напали, сделав его инвалидом, недопустимо.

Активисты обратились за помощью в различные медицинские центры: "Голубое" под Зеленоградом и Госпиталь им. Вишневского в Москве. Везде, после ознакомления историей болезни Бекетова было отказано, даже за деньги. По-видимому, никто не хотел брать на себя ответственность за столь "тяжелого" больного.

Однако академик Виктор Шкловский, интеллигентный, порядочный человек, обещал взять Бекетова в  открывающийся через 1,5 месяца новый медицинский центр. Вопрос - где эти 1,5 месяца будет находиться Бекетов?

Мы обращаемся к журналистам, общественным организациям, медицинским работникам, просто неравнодушным гражданам, в России и за рубежом, оказать помощь в устройстве Бекетова в медицинское учреждение! В данный момент находиться без медицинской помощи и присмотра он не может. Связаться можно по тел. +7 495 500 82 36.

Места: 

Комментарии

29.05.2009 - 01:32 | 12

Житель-всё верно. Только с верстальщиком - косяк....Не измутузил до смерти, а напоил до смерти.....И домой не пускал несколько дней до смерти....А так - серьёзнейшее расследование.....И про нож - не так с надрывом....Степень и глубина порезов известна и химкинским детсадовцам,верно?!А это вам бонус за расследование. Опус про то, как кореш кореша сдал.......http://www.kasparov.ru/material.php?id=441694143B617.

29.05.2009 - 00:35 | poiii

о,как!!!!!----------- А в центре "Голубое" ее спросили "зачем вы вешаете на нас эту проблему?" и заявили, что не примут Бекетова ни за деньги, ни по направлению от Минздрава.
Абсурдная ситуация, по словам Чириковой, сложилась с военным госпиталем имени Вишневского, где профессор Фомин заявил ей: "Я на вашей стороне, но вдруг он имеет статус офицера? Как же я с вас тогда денег возьму? Получится неэтично". А бесплатно в это медучереждение можно положить только военного по спецеиальному направлению от Минобороны.-----да уж.........а экспертное заключение вам напишут,лишь бы отбрехаться.знаем мы этих лядовых. профессор Виктор Шкловский--- Благодаря многолетним исследованиям, которые проводили научные сотрудники и специалисты центра, удалось доказать, что возможно добиться высоких результатов нейрореабилитации больных даже с очень тяжелыми поражениями головного мозга, ранее считавшихся безнадежными".вон караченцева то уже на сцену выпускают....

29.05.2009 - 00:22 | Житель

Вы слишком все усложняете, но в целом правы. Что ж придется раскрыть рпезультаты моих личных расследований. Чирикова работает на БАБа и британскую разведку. Именно БАБ нанял ее и других дураков, защищающих лес, а также другого его "друга" - Юрова - для нападения на Бекетова. Все было сделано с целью "раскачать лодку" в Химках и устроить маленькую "оранжуху". Тренировочную. Теперь БАБ договорился с Лядовым, чтобы тот помог дальше лодку раскачивать - отказал Бекетову в дальнейшем пребывании больнице. Так-то. Да, еще забыл. Юров-то тоже на БаБа и МИ-6 работает. Судите сами: за последние 2 года и по голове сам себя тюкнул до сотрясения мозга, и ножом себя изрезал, да еще верстальщика своей газеты измутузил до смерти.

28.05.2009 - 23:41 | Хали-гали

Грустно, вы тонко уловили саму суть про "друзей". Заметьте, что Евгения вспомнила про Михаила, как раз в тот день, когда соратник БА Березовского по бизнесу ОЛ Митволь заявил в СМИ о своем решении баллотироваться в главы Одинцовского района.....Начинается предвыборная компания и теперь опять Михаил "при деле". Чем ещё Олегу Львовичу хвастаться, не дружбой же с опальным БАБом и сомнительными "победами" в борьбе с истринскими банями.Так что Михаилу придется потерпеть до 3-го июля,конца избирательной компании. Затем "друзья" опять о нем забудут...Кстати, финансы господ Юрова и Митволя позволяют содержать хоть пятнадцать сиделок в лучших медицинских палатах Отечества. Да и Евгения Сергеевна не бедна, учитывая её страсть к дальним путешествиям......Покажите широту души и кошелька,господа. Ведь Михаил столько для вас сделал,находясь на бльничной койки, вы так на нем отпиарились, что небеса немели от стыда!

28.05.2009 - 19:24 | Грустно

Вегетативное состояние не несет в себе полное отсутствие осознаяния, так как может протекать с частичным восстановлением сознания. Взгляд осмысленный-интересная мысль...Заключение по репортажу? Тоже здорово. Даже собаки Павлова за определенный промежуток времени реагировали на зажженную лампочку...Я не про то,что ему не надо помогать. А про то. что не надо везде искать врагов и кричать на каждом углу "Караул!" Медицина тоже когда то исчерпывает себя. А насчет протезов..У него столько "друзей", что этот вопрос могут решить и без посторонней помощи.

28.05.2009 - 15:40 | ок

А вот действительно--"бесполезно относительно к чему?"Чирикова вы что имели ввиду?при вегетативном состоянии у человека нет признаков осознания себя или окружающего.судя по репотражу на неделе по рен-тв---Бекетов на больничной койке--взгляд осмысленный,общался с помощью жестов.если чел не может говорить,это не значит что он не сображает.что то там по протезу на голень планируется.вот товарищ,которому Грустно,если вы имеете отношение к медицине,то может поспособствуйте рещению этой проблемы?но даже от реабилитации нужен отдых,поэтому выписывают.тут речь то о том ,что дома ему находиться опасно и ищут мед центр,как бы для проживания и соотв-но нужного медиц. ухода.

28.05.2009 - 14:35 | Грустно

Академика Виктора Шкловского знаю, а Владимир - не слышал... [sad]

28.05.2009 - 14:29 | Грустно

Нет я не Лядов.А вы слышали как он рассуждает?!

28.05.2009 - 14:16 | Аааа

А вы сами не Лядов случайно? Очень похоже рассуждаете.

28.05.2009 - 13:08 | Грустно

Не надо меня "лечить". Я на этом "собаку съел". И Лядов я вас уверяю не пишет экспертное заключение. Его пишут главные специалисты и/ли заведующие отделениями. А он их только подписывает. И ему на самом деле все равно с какого пациента правительство проплатит деньги. В этом центре работают специалисты высшего класса, и в их квалификации сомневаться не приходится. А вы люди далекие от медицины рассуждаете, что Бекетову необходимо! Еще скажите, что в приватной беседе Лядов вам сказал, что "нам шумиха не нужна"...Тогда уже точно придется сомневаться в вашей искренней борьбе...

28.05.2009 - 13:07 | .

Евгения,а до какой степени его надо реабилитировать?----- лядов считает,бесполезно относительно к чему?у вас самой какое мнение?

28.05.2009 - 12:58 | Чирикова

А вторую квоту можно получить только, если Лядов напишет, что реабилитация Мише необходима. А Лядов считает, что реабилитировать его не к чему, бесполезно.

28.05.2009 - 12:53 | .

вы вообще знайте о чем пишите?это все не так просто.и палки в колесах имеются.

28.05.2009 - 12:47 | Грустно

Для чего - для этого? Вы что неимущие. Для ее получения нужен один человек и неделя времени. Если вам так не безразлична его судьба - побегайте. К чему призывать кого то на помощь? Поднять лишнюю шумиху? Вроде нам вставляют палки в колеса, квоту не дают...А вы пробовали её хотя бы оформить. Для этого нужно не так много усилий. Или так не интересно?

28.05.2009 - 12:41 | .

-----Так получайте вторую квоту-----ну так это объявление то и для этого!!!!!!

28.05.2009 - 12:30 | Грустно

"заявил: квота на пребывание в медицинском центре для журналиста исчерпана"-не я это написал. Так получайте вторую квоту. Что-то я уже начинаю сомневаться в вашей искренности [sad]

28.05.2009 - 12:25 | .

а его и хотят отправить домой-- где ему сожгли машину и где на него напали---,а реабилитируют у нас в россии только 21 день,а потом выписка.это так идиот Зурабов придумал.

28.05.2009 - 12:20 | Грустно

Случай обычный. А врачам чего боятся? Химкинской верхушки? Бред... Он же в Москве. И врачам фиолетово до шумихи. Тем паче, что шумихи то давно уже нет. Оставьте человека в покое. Он и так уже свое отстрадал. Если бы все было настолько хорошо, его бы уже давно отправили домой. Да и в конце концов, что мешает получить вторую квоту, третью, четвертую, если ему в самом деле необходима реабилитация?

28.05.2009 - 11:51 | Г.Аланов

Бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь намерен баллотироваться на пост главы Одинцовского района Московской области, где находится элитный район Рублевка.

О своем намерении бороться за пост главы Одинцовского района Московской области Митволь сообщил в среду. Бывший чиновник, теперь глава общественной организации «Зеленая альтернатива», сказал «Газете.Ru», что «обязуется собственными руками задушить гидру», распродавшую районные земли, перекрывшую «всю Рублевку пятиметровыми заборами», а также перегородившую людям проходы через лес. «Одинцовский район стал символом коррупции. Такого разброса по уровню жизни между бедными и богатыми нет нигде. Простые люди денег от продажи земли не увидели», – отметил Митволь. «Первые лица страны, проезжая между этими пятиметровыми заборами, за которыми живут какие-нибудь владельцы киосков, мне кажется, чувствуют себя неуютно», – добавил он.

Собеседник «Газеты.Ru» говорит, что очень хорошо знаком с ситуацией в районе и лично инициировал несколько уголовных дел, связанных с исчезновением из районной собственности земельных участков. Однако движения по этим делам нет. Приход к власти будет способствовать ускорению расследований, считает политик.

Подать документы на участие в кампании Митволь намерен 3 июня. «Газете.Ru» он заявил, что «сознательно» не собирается договариваться о поддержке своей кандидатуры на выборах с политическими партиями, а хочет баллотироваться самовыдвиженцем, намерен собирать подписи избирателей.

28.05.2009 - 11:50 | .

и кстати в мед.центрах лежат пациенты и потяжелее,а здесь такой случай,что врачи боятся шумихи вокруг него.лишнего привлечение внимания.

28.05.2009 - 11:44 | .

это ваши домыслы!?или факты?! в вегетативном состоянии он был,когда был в коме! между прочим ЧЕЛОВЕК БЕКЕТОВ соображает и двигается,и его нужно р еабилитировать!и верить в чудо всегда надо!оно бывает,поверьте! [happy]

28.05.2009 - 11:25 | Грустно

Во-первых, обещать - не значит взять. Во-вторых, ни одна клиника тяжелого инвалида даже за деньги не возмет, только если заранее поставит все точки над i. В третьих человеку нечего реабилитировать, ибо он пребывает в вегетативном состоянии (то есть кушает и какает) и нужна ему всего лишь опытная сиделка, да доктор, который будет следить за его состоянием 1-2 раза в неделю. Не надо верить в чудо. Оно возможно только в сериалах типа Санта-барбара.Как это не печально..

28.05.2009 - 11:00 | !!!!!!!!!

.Ребят,у вас же на сайте написано.................. Сей час Михаил Бекетов находится в Реабилитационном центре на Иваньковском шоссе.----- В данной больнице он пробудет до сентября------, так что материальная помощь требуется постоянно............Значит была договоренность,а щас то почему этот Лядов кочевряжится??!!!а что по поводу госпиталя Бурденко?