Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 09.02.2023 16:55

Берег Сенежа в этом году освободят от излишней "поросли"

На озере Сенеж в этом году начнется "комплексное благоустройство" береговой зоны, обещает губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

"Проектом предусмотрено максимальное сохранение естественного озеленения территории. А санитарной чисткой предусмотрена вырубка поросли и сухостоя для очистки видовых раскрытий на озеро Сенеж", - сообщает ИА "Подмосковье сегодня".

Очевидно, подразумевается, что после того, как берег освободят от "лишней растительности", глазам жителей Солнечногорска откроются "живописные виды", которых они так долго были лишены.

Помимо этого будут "укреплять берег, создавать комфортные условия для передвижения пешеходов и отдыха для гостей и жителей".

Напомним, о планах благоустройства 17-километровой полосы вдоль Сенежа стало известно в декабре 2022 года. По словам губернатора Воробьева, об этом просят жители микрорайона Тимоново г.о. Солнечногорск.

В качестве "проекта" в Интернете были опубликованы несколько красочных картинок с детскими площадками, дорожками и пляжами. О вырубке зеленых насаждений на тот момент речи не шло.