Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.05.2011 15:12

Большинство москвичей следят за ситуацией вокруг Химкинского леса и поддерживают активистов

Таковы данные опроса, проведенного Левада-центром, сообщает Интерфакс.

"Большинство москвичей (57%) поддерживают противников прокладки автомагистрали Москва-Петербург через Химкинский лес, сообщили "Интерфаксу" в пятницу социологи "Левада-Центра".

На стороне тех, кто готов пожертвовать лесом ради автодороги - 14% горожан, а 30% затруднились высказать свою позицию по данному вопросу, свидетельствуют данные опроса, проведенного 17-19 мая по репрезентативной выборке среди более 500 жителей Москвы в возрасте 18 лет и старше. При этом, как выяснили социологи, 53% жителей столицы постоянно следят за ситуацией вокруг Химкинского леса, 37% отдаленно слышали о строительстве трассы, не вникая в суть, и только 9% ничего не знают об этом".

Не с этими ли данными связано недавнее предвыборное откровение национального лидера о том, что нужно и дороги строить, и природу сохранять, но приоритет все-таки отдавать природе?! Впрочем, сегодня мы еще раз удостоверились в цене его слов - работы в Химкинском лесу (не только незаконные, но и крайне опасные) продолжаются, активистов подвергают задержаниям всего лишь за то, что они требуют разрешительную документацию у рабочих!

Комментарии

28.05.2011 - 08:54 | vit

В реальности гораздо больший процент людей против трассы через лес.

27.05.2011 - 13:02 | Красный АКМ

И снова экмо лажает и снова приходится сдавать своих американских хозяев: именно они заказали опрос.
Чирикову в тюрьму!