На Главную Новости Важное В мире Обзоры Реклама на сайте Поддержите нас Контакты

| 18.11.2025 14:55

БУТОВСКИЙ ЛЕС ЗАЛИТ НЕЧИСТОТАМИ

Поддержать нас можно тут.

Жители Ленинского округа обеспокоены судьбой Бутовского лесопарка. По их словам, рядом с ЖК "Бутово Парк" территория леса постоянно затапливается "отходами жизнедеятельности" - при этом до сих пор непонятен источник этих сбросов.

Видео вонючих "рек" опубликуем в нашем Телеграме и на Ютубе.

По словам граждан: "Ситуация обострилась в последние нескольких лет. Ранее этот сток из колодца заполнялся чистой водой во время дождя. Теперь же отмечаем периодическое зловоние на весь лес. Это означает, что канализация нелегально сбрасывается в водосток!"

Госорганы, куда жители постоянно пишут жалобы, перекладывают ответственность друг на друга и, по сути, ничего не делают.

"Нам приходят официальные отписки - мы им пишем про колодец, а они нам - про отсутствие крышек. Лесхоз пеняет на администрацию, а администрация пеняет на лесхоз... На "Доброделе" (портал для обращений жителей Подмосковья. - Прим ред.) такие неудобные заявки вообще рубят на корню - сразу отклоняют. Сейчас мы написали коллективное обращение в администрацию и прокуратуру, собрали под ним около 200 подписей, сроки ответа уже подошли", - рассказывают активисты Ленокруга.

 

ВАЖНО!

  • Приглашаем в наш канал.
  • Сообщите о проблеме сюда.