Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.12.2011 21:38

Цепочка репрессий продолжается - сегодня был задержан эколог Газарян

Активист Экологической вахты по Северному Кавказу, защитник заповедника "Большой Утриш" Сурен Газарян в костюме Деда Мороза сегодня проводил у администрации г. Краснодара одиночный пикет в поддержку отбывающего 10 суток ареста Ярослава Никитенко. Газарян был незаконно задержан и признан виновным в нарушении порядка проведения публичного мероприятия. Отметим, что одиночный пикет не требует согласования по ФЗ о митингах. Тем не менее Газаряну было предъявлено объвинение в нарушении порядка проведения публичного мероприятия, и суд в отсутствие обвиняемого вынес решении о присуждении ему штрафа в 2000 рублей.

Отметим, что вначале был незаконно арестован на очередные 10 суток лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, затем 10 суток присудили Ярославу Никитенко, который выступил в поддержку Удальцова. И вот теперь "наказание" настигло краснодарского эколога Сурена Газаряна, который решил поддержать Ярослава Никитенко. Цепочка репрессий против мирных граждан, борющихся за природу и честные выборы, со стороны власти продолжается.

Gazaryan_Himles.jpg 

Сурен Газарян в Химкинском лесу, губа разбита ЧОПом. Фото Вадима Кантора 

Комментарии

30.12.2011 - 06:01 | Разозленная на ЕДро

В Марьино есть депутат муниципального собрания Федоров, он же глава управляющей компании РИФ (быфвший Скиф), которая выполняет госзаказ на озеленение территории, детским площадкам и т.п. Так вот он хочет баллотироваться еще на один срок и вчера ходили сотрудники его фирмы (мастера и бригадиры) и собирали подписи. Их гонят жители, а они плачат что их уволят, если они не соберут подписи в пользу Федорова. Естественно, что Федоров - Единая Россия. Сколько жалоб на него писали в ЕДро, все спускается в управу к его друзьям. И так по всей России. А ведь это значит, что весь госзаказ будет у него и ни кто кроме него Марьино озеленЯть не будет. Весь малый и средний бизнес поделен ЕДросами, директора школ тоже Едросы и т.п. Для не-Едросов - безперспективняк. Кто не Едрос - должны встать против Единой России. Не отсидитесь! Ваши дети обречены на нищету, если ничего не менять!

30.12.2011 - 02:37 | .

Нам не дают спокойно жить дышать!
Между тем, в СМИ появилась очень важная информация, которая, коренным образом изменит нефтяную и газовую политику в мире.
Американцы научилась извлекать газ и нефть из сланцев и уже начали это делать. Америка в ближайшем будущем полностью перейдет на самообеспечение. Причем технология получения нефти и газа из сланцев более чем в 3 раза дешевле обычной. Объемы сланцев по всему миру колоссальны, они везде, и не сравнимы с сегодняшними запасами жидкой нефти газа. Так что, России, очень скоро, придется снизить соответствующие цены, поскольку страны перейдут на самообеспечение.
Для наших олигархов и г.Путина настанут весьма трудные времена.