Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.07.2013 13:48

Чирикова: Я уверена, что химчане этого не допустят

Эра проломленных голов возвращается в Химки?

Вчера с перерывом в несколько часов поступили две новости из Химок - плохая и хорошая. Сначала - о том, что лучшие друзья Стрельченко - Валов и Питеримов - вернулись на свои посты в администрации. Потом - что администрация все это опровергла и назвала досужими домыслами и слухами. 

Сегодня выяснились новые подробности. Якобы Питеримов все же на работу вернулся, но не как заммэра, а в качестве руководителя предвыборной кампании Воробьева в Химках.

А насчет Валова (которого, кстати, Каширин - один из осужденных по делу о покушении на Фетисова - назвал заказчиком преступления) все еще не точно. Вроде бы с ним проходят переговоры о том, чтобы он снова стал замом главы Химок.

Кто такие Валов и Питеримов - Химки запомнят надолго. Жители помнят, как не согласных с администрацией людей делали инвалидами, пытались отнять у них детей, фабриковали уголовные дела. Как срывали митинги, выкручивали руки на публичных слушаниях... Уж не говоря о том, как проходили "выборы", как опасно было стать наблюдателем или агитатором независимого кандидата.

Неполный список террора против гражданского общества в Химках в годы Стрельченко описан здесь. 

А все подробности со ссылками о деяниях Валова и Питеримова систематизировал защитник Химкинского леса Алексей Дмитриев.

Неужели Шахов не придумал ничего лучше, как перед выборами губернатора вернуть в Химки эру бейсбольных бит, страха и насилия? Уверена, что химчане этого не допустят. 

Евгения Чирикова, лидер Движения в защиту Химкинского леса, организатор фестиваля "Экотропа"

Места: