Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 14.06.2013 00:57

ЧП в 5-м микрорайоне г. Химки

Об очередном беззаконии со стороны застройщика ООО «ОБЛСТРОЙ», разрушающего инженерную инфраструктуру г. Химки, сообщают жители 5-го микрорайона (ул. 9 Мая).

Ранее уже сообщалось, как действиями ООО «ОБЛСТРОЙ» в 5-м микрорайоне были грубо нарушены Правила охраны линий и сооружений связи Российской Федерации, а также в результате буровых работ поврежден высоковольтный кабель. На днях случилось новое ЧП.

Дело в том, что на территории строительной площадки проложены несколько высоковольтных кабелей. По Правилам охраны электрических сетей в пределах охранных зон линий электропередачи запрещается осуществлять строительные работы, устраивать проезды для машин, стоянки, производить земляные работы на глубине более 0,3 м, сбрасывать большие тяжести (свыше 5 тонн), устраивать всякого рода свалки на трассе кабельных линий электропередачи. Однако ООО «ОБЛСТРОЙ» ничто не останавливает на пути к цели. И  6 июня на огороженную территорию, как всегда, через пешеходные тротуары, заехала техника с ливневыми трубами в количестве 4 штук по 4,6 тонны каждая, разгрузив почти 20 тонн в охранной зоне кабеля электропередачи.

13_06_2013_Truby_4.JPG 

13_06_2013_Truby_2.JPG 

Результат не замедлил себя ждать. 10 июня жители в недоумении наблюдали, как представители электросети долго шарили с приборами по огороженной территории. А 13-го приехала аварийная бригада электриков и сообщила, что на территории стройплощадки поврежден кабель, и, по странному совпадению, – как раз на месте недавней разгрузки тех самых 20 тонн ливневых труб. По информации, полученной от представителя службы безопасности химкинской электросети Анатолия Ивановича Ковалева, восстановительные работы продлятся не менее 3 дней. На данный момент микрорайон остался без резервного кабеля, и бесперебойное энергоснабжение находится под угрозой.

13_06_2013_Truby.JPG 

13_06_2013_Truby_3.jpg

Жители требуют от администрации г.о. Химки, надзорных и правоохранительных органов вмешаться. В 5-м микрорайоне уже имели место аварийные отключения электричества в результате несанкционированных действий застройщика!

Тематика: