Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 31.08.2012 01:51

Что будет, если мэром Химок станет Чирикова? Да все будет замечательно, уверяет житель Новочеркасска, где победил независимый кандидат

Да все будет замечательно! Вот какую интересную статью разместил вчера портал PublicPost

Что будет, если мэром Химок станет Евгения Чирикова?

Роман Ревунов, экономист, Новочеркасск 

Представим на минуту: в день Икс жители Химок приходят на избирательные участки и, приняв решение не сердцем, а разумом, выбирают себе мэром Евгению Чирикову. Силы добра взяли верх! Вот с этого-то момента и начинается самая жесть. За двенадцать лет титанических строительных усилий раба с галеры, вертикаль получилась настолько чудовищной, что бросает тень на всю поляну. В результате, у нас в тени все формы жизни: экономика, политика, гражданская активность. Так вот: кто не с нами, тот по умолчанию против нас. Поэтому г-же Чириковой надо быть готовой к тому, что усилия по её досрочной отставке начнут предприниматься на следующий день после её инаугурации.

Я знаю, о чём говорю. В марте 2010 г. мой Новочеркасск распрощался с мэром от партии жуликов и воров и поздоровался с новым градоначальником, профессором нашего университета Анатолием Кондратенко. Дядька оказался с принципами: как был в этой ужасной КПРФ, так и остался, не вышел; не польстился ни на бочки варенья, ни на корзины печенья, ни на семизначную сумму за членство в «единственно правильной» партии.

Оправившись от первого шока, силы зла начали наступление по всем фронтам. Сохранившие верность откатам чиновники саботировали начинания нового руководства городской администрации, областное правительство развернуло массированную пропагандистскую кампанию в подконтрольных СМИ, правоохранительные органы заняли выжидательную позицию и никак не реагировали на многочисленные обращения мэра Кондратенко по поводу многочисленных фактов хищений бюджетный средств и муниципального имущества прежним руководством. Мало того, увольняемые за коррупцию чиновники подавали в суд и… восстанавливались на работе! Их увольняли снова… В общем, как видите, нам было совсем нескучно на протяжении двух с половиной лет.

Иной житель Химок прочитает это и задумается. Стоит ли игра свеч? Нужно ли менять встроенного в преступную вертикаль на невстроенного? Сидит вор в мэрском кресле – да и нехай сидит. Лишь бы топили зимой, и вода в кране была... Менять или нет? Отвечаю решительно: категорически да! Обязательно менять! От честного мэра, пусть и невстроенного в воровскую вертикаль, каждый налогоплательщик получает больше выгод, чем от ординарного члена ПЖиВ в должности градоначальника. Доказываю на примерах.  

Во-первых, у нас, в Новочеркасске, даже при мэре от КПРФ вода никуда из кранов не делась (фантастика! :-) ). Тепло из батарей – тоже. Т. е. вселенской катастрофы не происходит, когда граждане законно меняют власть. Доказано на обширном эмпирическом материале: законно сменить власть – это не больно. Это только первый телеиспускательный канал рассказывает всем, кто ещё сохранил способность его смотреть, что, когда в России начнётся законная смена власти, мир сказу же закончится…

Во-вторых, победа оппозиции совсем не означает кровь, хаос, разрушения и смерть. У нас вот «красный» мэр, и что? Да ничего. Ни одного буржуина не расстреляли, не раскулачили, в ГУЛАГ не сослали. Вот настучал я на Клаве Ивановне это, а сам в окно глянул: вечер уже, фонари горят, а на фонарях никто не висит. Так что все сказки-страшилки про «войну, голод и хлеб за 500 рублей, если завтра президентом станет Навальный», пусть Шевченко Леонтьеву на ночь рассказывает.

В-третьих, и самое главное: мэр Новочеркасска Кондратенко не ворует. Вот хоть тресни, а не ворует. Поражаюсь, как такое возможно на 12-м году гребения раба на галере. Тем не менее, факт есть факт. Сам не ворует, и замам своим не даёт не только воровать, но и обрастать подшефными хозяйствующими субъектами. Мне приятель из мэрии подкинул инфу об имущественном положении наших ключевых городских чиновников. Посмотрите, если интересно: http://www.echo.msk.ru/blog/rrevunov/887847-echo/Люди, конечно, обеспеченные, но ведь это нормально для чиновников такого уровня. Поучительно сравнить с депутатами-членами «Единой России».

Из факта неворовства мэра вытекает очень много следствий и все – приятные для налогоплательщиков. Честность мэра означает, что каждый бюджетный рубль будет потрачен по назначению, а не упадёт случайно в карман градоначальника или его родственников. Образованному человеку достаточного одного взгляда на г-жу Чирикову, чтобы понять, что она как раз из тех людей, которые не воруют, потому что не воруют. Не умеют воровать, но умеют работать.

Не знаю, как в Химках, а у нас в Новочеркасске представительный орган, к сожалению, контролируется «Единой Россией». В этой связи, как бы эффективно мэр ни управлял городом, а досрочной отставки ему не избежать. Закон предусматривает ежегодный отчёт градоначальника перед депутатами, по итогам которого выставляет удовлетворительная или неудовлетворительная оценка. Два неуда подряд – и всё, давай, мэр, до свидания! Именно это в сентябре произойдёт в Новочеркасске: Городская Дума выйдет с каникул, заслушает отчёт мэра и уволит его, с назначением досрочный выборов. А чтобы после до свидания не получилось новых встреч, против неугодного мэра заведут уголовное дело по любому поводу и на этом основании откажут в регистрации в качестве кандидата. Наше чудесное законодательство ещё и не такие трюки позволяет. Так что будьте готовы, уважаемая Евгения Сергеевна, к противостоянию с представительным органом, если он подконтролен жуликам и ворам, а также бездействию (или противодействию) правоохранительных органов, т. к. они давно подконтрольны жуликам и ворам…

Будьте готовы к тому, что на Ваших ближайших помощников заведут уголовные дела, как завели дело на многодетного отца В. А. Журавлёва, который работал заместителем Кондратенко. Накопать что-либо криминальное следаки не смогли, поэтому шьют Журавлёву не воровство, не коррупцию, а экстремизм. Последние инновации в уголовном праве – хотя правом это назвать сложно, - привели к тому, что обвинить в экстремизме можно любого умеющего говорить/писать человека. О деле Журавлёва написано много, достаточно в Гугле ввести «дело Журавлёва Новочеркасск», и любому станет очевидна политическая подоплёка этого грязного процесса.

Тем не менее, бороться нужно. Историю про двух лягушек и молоко знают все, а жизнь показывает, что россияне начинают думать головой и выбирать неворующих мэров вместо ворующих, несмотря на все потуги последних плюс колоссальные усилия партии жуликов и воров. Новочеркасск, Таганрог, Ярославль… Будем надеяться, что в этот почётный список войдут и Химки.

P. S. У меня предложение уважаемой редакции «Эха»: может быть, вы пригласите на разговор мэров Кондратенко, Прасолова, Урлашова – пусть расскажут о том, как приходится работать в условиях «невстроенности» в вертикаль, и что получается сделать. 

Тематика: 

Комментарии

31.08.2012 - 13:23 | дачница

Спасибо. Очень интересная информация. Что не будет легко - это точно. Но мы верим Женечке. Она не подведёт.