Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 31.03.2009 11:13

Что нас ждет в ближайшие 2 недели?

31 марта, 18.15 - в программе 3-го канала "Город" - сюжет о лесопарках, поправках в Лесной и Земельный кодекс и защите Химкинского леса.

6 апреля, 10.00 - Химкинский городской суд (Химки, ул. Ленинградская, 8) проведет первое заседание по фальсификациям на выборах мэра г. Химки. Досрочно проголосовали на выборах аномально высокое количество людей (порядка 15-20% от общего числа проголосовавших), при этом наблюдателей от Евгении Чириковой (лидера защитников Химкинского леса, кандидата на пост мэра) лишили законной возможности проверить, за кого отдали свои голоса «досрочники». В перспективе активисты намерены оспорить результаты выборов, ведь многие факторы говорят об их фальсификации.

10 апреля, с 14.00 до 17.00 - в Московской городской думе состоится круглый стол на тему «Ухудшит ли строительство платной магистрали Москва - С. Петербург на землях Химкинского леса экологическую ситуацию северной части г. Москвы и Химкинского района Московской области?» Круглый стол организует фракция КПРФ Московской городской думы, в частности депутат Сергей Никитин. Защитники Химкинского леса расскажут о том, какие последствия могут ждать Москву и область, если проект трассы будет реализован в своем первоначальном, варварском варианте: Москва лишится важнейшей части своих «зеленых легких», Химки, где и так дымят заводы, свалки и шоссе, где колоссальные объемы уплотнительной застройки, превратятся в самый экологически грязный район Подмосковья. Помимо этого будет указано на статьи законодательства, которые нарушаются при отведении земель Химкинского леса под вырубку, о подлоге документов, который имел место при «переводе» лесопарка (который и пальцем трогать нельзя) в «лес первой категории». К участию приглашены экологи, активисты инициативных групп, а также проектировщики трассы Москва – Санкт-Петербург, чиновники различных уровней.

Химчане буду настаивать на экологически чистом решении проблемы, какие сейчас предлагаются Москвой: прорыть под лесом тоннель в сочетании с веткой метро до Шереметьево. При этом малейший ущерб лесу должен быть совершенно исключен.

21 апреля, в 17.00 - в Химках (мкр Левобережный, ул. Нахимова, 2, лицей № 6) - публичные слушания по первому этапу строительства дороги Москва – Санкт-Петербург (объекта «Бусиновская развязка»). Если власти предложат прежний проект дороги Москва – Санкт-Петербург, без изменений, по которому трасса Москва - Петербург проходит по Левому берегу Канала им. Москвы прямо под окнами домов, с вырубкой зеленого массива вдоль грандиозной свалки, а на Правом берегу – уничтожая весь Химкинский лес власти ждет протест.

Комментарии

31.03.2009 - 09:47 | %

В этом году (после вырубки Химкинского леса) деньги,собранные в ходе акции ''День благотворительного труда",будут направлены на приобретение для детей кислородных масок.Ведь травить детей-это жестоко!

31.03.2009 - 09:07 | абориген

Не успел посмотреть передачу по 3-му каналу.Люди,о чем там шла речь?

31.03.2009 - 08:21 | %

ЭТО,КАНЕШНЫ,НЕ НА БОЛОТНОЙ ПЛОЩАДИ ЛЯСЫ ТОЧИТЬ,ДА ПО СУДАМ БЕГАТЬ,НО ВСЁ ЖЕ......Труд - всегда творение блага. Пусть нашими общими стараниями

мир детей и подростков станет светлее и добрее!

ОБРАЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

К НАСЕЛЕНИЮ, РУКОВОДИТЕЛЯМ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ОКРУГА

В соответствии с Законом Московской области от 14.02.2007 № 25/2007 ОЗ «О Празднике труда в Московской области», распоряжением Губернатора Московской области от 05.02.2009 № 38-РГ «О проведении Праздника труда в Московской области» и постановлением Главы городского округа Химки от 20.02.2009 № 164 «О подготовке и проведении Праздника труда в городском округе Химки» с 01 по 10 апреля 2009 года проводится акция «День благотворительного труда».

Акция по Вашему выбору проводится в порядке перечисления заработанных за день денежных средств на расчетный счет детских учреждений (публикуется), проведением в них благотворительных мероприятий (работ), передачи им оборудования, подарков и т.п.

В 2008 году в ходе акции «День благотворительного труда» на заработанные работниками предприятий и организаций городского округа приобретено инвентаря и оборудования для дошкольных и школьных учреждений на сумму 1 168 022 рубля, в том числе социальному приюту для детей и подростков – на 49 955 рублей, направлено на ремонт школ- 542 613 рублей, перечислено в бюджет денежных средств на профилактику безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков 1 451 006,63 рублей. Перечисленные в бюджет средства, в соответствии с решением Совета депутатов городского округа, были использованы на летнюю занятость и трудоустройство школьников, проведение мероприятий для молодежи.

Администрация городского округа Химки предлагает всем руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности, зарегистрированных на территории городского округа Химки, а также все трудоспособное население принять участие в акции и внести свой вклад в это доброе и нужное дело.

Подробную информацию можно получить в оргкомитете по проведению Праздника труда по телефонам 573-31-62; 573-74-00.

Банковские реквизиты и вид платежа указаны в платежном поручении.

31.03.2009 - 03:45 | %

Химчане буду настаивать на экологически чистом решении проблемы, какие сейчас предлагаются Москвой: [exclam] [exclam] [exclam] А разве Президент РФ, Премьер-министр РФ и Минтранс РФ не в Москве находятся!? И почему из планов исчела моношпала,сорри - монорельса?!

31.03.2009 - 00:59 | А Т А М А Н Б У Р Н А Ш!

[lol] [laugh] [amazed] [cool] НИЧЕГООООООООООООООО!!!!!!