Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.02.2024 20:42

ЧТО СКРЫВАЕТ ДИРЕКЦИЯ ПАРКОВ?

Защитники парка "Дубки" получили крайне странный ответ от Объединенной дирекции парков г.о. Химки. Руководитель учреждения Борис Шиллер, ссылаясь на ряд статей законодательства, отказался информировать граждан о судьбе трех участков парка "Дубки". Мол, данный вопрос никак не затрагивает права и интересы активистов, а значит, оснований для предоставления им данных нет.

При этом ранее и работники дирекции, и чиновники правительства Московской области обещали сообщить всю запрашиваемую информацию в кратчайшие сроки. Однако эти сроки давно истекли, но защитники "Дубков" по-прежнему находятся в неведении: все-таки вернули парку участки или нет?

В данный момент активисты продумывают дальнейший план действий, сообщает паблик "За парк "Дубки".

Напомним, ранее три парковых участка благодаря активности жителей были освобождены от проектов застройки и арендаторов. Однако судьба этих участков находится в подвешенном состоянии, хотя и в администрации г.о. Химки, и правительстве Московской области жителям неоднократно обещали вернуть их в "Дубки".

На приеме в Минимущества Подмосковья активистам пообещали передать два участка парку до 5 марта и примерно до середины марта решить вопрос с третьим.

ВАЖНО!