Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 03.11.2015 13:30

Чтобы не простаивала касса!

Внешняя привлекательность торгового оборудования, его функциональность, способность ответить на все запросы покупателя, помочь ему без особых усилий получить вкусную, оптимально прогретую еду создает атмосферу уюта, стимулирует аппетит, а значит, способствует эффективной, процветающей торговле. 

Продающие товар линии

Для предприятий общественного питания сегодня рекомендуются раздаточные комплексы различных конфигураций. Они состоят из нескольких секций, отделения для салатов, нескольких вариантов первых блюд, нескольких видов вторых блюд и гарниров к ним, а также витрины для напитков, секции столовых приборов, подносов и, конечно, расчетно-кассового узла.

Чем просторнее, тем комфортнее. Создать оптимальный режим посетителю столовой или кафе - главная задача, успешное решение которой во многом зависит от того, какая линия раздачи используется предприятием. Данное торговое оборудование универсально. Оно выпускается в зависимости от объема площади предприятия, потенциального покупателя, объема меню.

Цель линии раздачи - обеспечить удобства посетителю, который по мере продвижения вдоль линии наглядно изучает меню, делая выбор в соответствии с собственными предпочтениями. Внешняя привлекательность блюд стимулирует на дополнительные покупки. Минимизация времени обслуживания одного покупателя снижает риск образования очереди, оптимизирует количество обслуживающего персонала.

Составляющие звенья линии

Как правило, линия раздачи состоит из пяти блоков. Основные составные элементы - это мармит, холодильная витрина, прилавок с подогревом для тарелок, стол для приборов, хлеба, салфеток, прочих элементов общего назначения и касса. 

Санитарные правила (СанПиН 2.3.6.959-00) предусматривают определенный температурный режим краткосрочного хранения до реализации готового блюда в разогретом состоянии. К примеру, супы и напитки должны иметь температуру около 75°С, вторые блюда - 65°С и храниться в таком виде не более трех часов.

Если бы не мармиты, блюда в результате частого подогревания теряли бы свои вкусовые свойства, а повара - терпение и желание работать. Мармит, сохраняя все оттенки вкуса, поддерживает температуру в пределах от 50°С до 80°С.

Также полезны и все остальные звенья линии оборудования, ведущей к успеху и процветанию предприятия. Качественное торговое оборудование, рекомендации производителя - лучший способ сделать так, чтобы касса заведения не простаивала и бизнес был успешным на долгие годы.

Теги: