Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.11.2012 17:51

Чуров: законность вещания Euronews нужно проверить в связи с сюжетом о выборах в Химках

Вот что сообщает Газета.Ру

В ЦИК России нашли нарушения законодательства в сюжете одного из новостных выпусков телеканала Euronews, в котором в единый день голосования 14 октября говорилось о выборах мэра Химок. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы изучаем правовую природу этого средства массовой информации (Euronews), по каким договорам он вещает на территории Российской Федерации, потому что, на наш взгляд, есть признаки нарушения законодательства РФ», – заявил глава Центризбиркома Владимир Чуров на заседании «круглого стола», организованного ведомством и межрегиональной общественной организацией «За честные выборы».

По словам главы ЦИК, вопросы вызвал один из новостных выпусков телеканала Euronews 14 октября, в котором говорилось о выборах мэра Химок.

Во время встречи Чуров также порекомендовал главе подмосковного областного избиркома Иреку Вильданову проанализировать соответствие заявленных и реальных расходов участников избирательной кампании к выборам мэра города Химки.

«Думаю, что нашему коллеге Вильданову следует вместе с муниципальной комиссией самым тщательным образом проанализировать, совпадают ли заявленные расходы избирательных фондов кандидатов с реальными затратами», – добавил глава ЦИК.

«Это необходимо сделать с тем, чтобы предотвратить любые прихоти политической коррупции», – подчеркнул он. 

Тематика: 
Места: 

Комментарии

02.11.2012 - 17:16 | Петя Тарелкин

Ты еще много чего не понимаешь в силу своего тупоумия, вот когда подрастешь немного и избавишься от своей идиотской шляпы и дуратской тросточки, тогда поймешь. Посмотри на себя со стороны, в общестенном транспорте над тобой люди просто смеются, шут гороховый. Юрист-недоучка.

02.11.2012 - 16:07 | Наблюдатель

Генеральная прокуратура России фактически признала, что лишение мандата депутата «Справедливой России» Геннадия Гудкова было безосновательным. Сам бывший депутат заявляет, что вернется в парламент, только если такое решение примет суд.

02.11.2012 - 12:32 | Затворник (Алексей Дмитриев)

Проверьте, проверьте. Я вот совершенно не понимаю, как вся избирательная компания некоего Шахова О.Ф. могла уместиться в 2 000 000 рублей.