Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.08.2014 12:43

Дачники СНТ "Пойма" задыхаются от пыли, поднимаемой строительной техникой

Жительница СНТ "Пойма" (в районе Шереметьево) сообщила редакции, что последние три года в СНТ жить стало невыносимо из-за ведущихся вокруг строек и постоянного проезда через их улицу - по пришедшей в негодность дороге - строительной техники, поднимающей пыль. Публикуем ее рассказ:

- Мы столкнулись с проблемой ужасного качества дороги рядом с дачными участками. Дорогу никто не ремонтирует и не поддерживает, более того, ее активное используют для строительства шоссе и развязки в районе аэропорта Шереметьево, а также, по слухам, по ней вывозят лишний грунт от строительства какой-то новой станции метро в районе Дмитровского шоссе. Уже третий год в усиленном насильственном режиме эксплуатируют единственную дорогу, по которой можно проехать к дачным участкам, а ремонтировать ее и хоть как-то поддерживать никто не собирается. В настоящее время с трудом даже можно проехать на легковой машине, грузовики буквально "спихивают" легковушки  в ямы!

В последнее время все усугубилось тем, что и дышать нам стало нечем - большегрузные машины, несясь с большой скоростью по разбитой дороге, поднимают такую пыль, что приходится включать противотуманные фары! Машину, которая едет в десяти метрах, не видно! Вся зелень, листья деревьев, плоды покрылись пылью.

Мы не против строительства дорог, развязок, метро и использования для вывоза грунта эта дорога, но почему должны страдать дачники? Сейчас лето, на дачных участках отдыхают очень много пожилых людей с внуками. Почему дети и старики должны испытывать трудности и дышать всякой гадостью?

 

Я уже не пишу о том, что через каждые три месяца при езде по такой дороге приходится менять на машине передние стойки стабилизаторов и мыть машину чуть не каждый день при сухой погоде, а когда дождь - каждый день: пыль поле дождя превращается в кашу, напоминающую по консистенции сметану.
 
 
Ужасная дорога находится рядом с СНТ "Пойма", в районе аэропорта Шереметьево (за дачными участками аэропорт), попасть туда можно с Ленинградского шоссе через ул. Бурцевская, г. Москва, напротив дачных участков через реку Клязьма находится деревня Мелькисарово. 

Жители намерены обратиться для решения этой проблемы к властям. Очевидно, по данной дороге строительная техника ездить не имеет права. Мы будем следить за ситуацией.

Комментарии

04.08.2014 - 13:52 | http://himkiles.blog.com/

04.08.2014 - 13:51 | http://himkiles.blog.com/

 НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ БЛОГА http://himkiles.blog.com/1) Cписок лиц, ранее судимых г Химки, в том числе за угоны автомобилей ! (С ДОМАШНИМИ АДРЕСАМИ !!) 2) Список условно осужденных г ХимкиССЫЛКА:http://himkiles.blog.com/ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ! ОНИ ЕСТЬ ТОЛЬКО У НАС !!(!) ЧИТАЙТЕ, СКАЧИВАЙТЕ, ПОКА НЕ УДАЛИЛИ ! http://himkiles.blog.com/