Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.02.2012 22:04

Дело о заказчике избиения Фетисова выделено в отдельное производство

14 февраля РАПСИ сообщило о ходе следствия по делу химкинского активиста Константина Фетисова, жестоко избитого в ноябре 2010 г.: 

"Дело в отношении заказчика (преступления) выделено в отдельное производство. Оперативным путем установлено, что заказчик - сотрудник администрации Химок", - сказала адвокат Фетисова Сталина Гуревич, ссылаясь на информацию от следователей. При этом она добавила, что личность заказчика пока не установлена.

Напомним, что 10 февраля обвинение в организации преступления предъявлено Андрею Чернышеву, начальнику отдела муниципальной собственности и приватизации комитета по управлению имуществом при администрации г. Химки, исполнителями следствие считает Андрея Каширина, Вячеслава Ковалева, Максима Кривенцова, Дениса Растокина, Вазгена Цатуряна.

Между тем адвокат Фетисова Сталина Гуревич не верит, что цепочка заканчивается на Чернышеве: 

"Чернышев проходит по делу как организатор покушения на убийство Фетисова. Сам Чернышев к Фетисову никакого отношения не имеет. Они никогда не пересекались, у них не было общих дел. Он, по всей видимости, исполнял чей-то заказ. Ему никакой выгоды смерть Фетисова не принесла бы. Заказчик пока не установлен, но, я думаю, не очень много людей в мире существует, ради которых Чернышев мог пойти на такое преступление».

С ноября 2010 г. на нашем сайте продолжается сбор подписей за отставку химкинской администрации и скорейшее расследование преступления против Фетисова и других гражданских активистов и журналистов г. Химки. 

Места: 

Комментарии

15.02.2012 - 13:46 | frauyudackova

Я СЛУХОВ НЕ РАСПУСКАЮ ПРИЕМЧИКАМИ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ДОВОЖУ ДО СВЕДЕНИЯ СОРАТНИКОВ ПО БОРЬБЕ ---МОЖЕТ И ГРЫЗЛОВ ЕСЛИ ЕСЛИ ХИМКИ НЕ ДАДУТ ЗАКАЗАННЫИ РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВ А ХИМКИ ДАДУТ ДАЖЕ 99.9%

15.02.2012 - 13:40 | А

Подозреваю, что это запустили слух (есть у них такой приемчик), чтобы напугать народ. Потому что хуже Громова - только Стрельченко. [laugh] Когда выяснится, что это не так, народ любому будет безмерно рад. Мне наоборот один человек сказал, что вместо Громова будет Грызлов.

15.02.2012 - 13:28 | frauyudackova

C ТРЕЛЬЧЕНКО КАНДИДАТ ВМЕСТО ГРОМОВА --НЕ УТКА