Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.05.2015 21:21

Депутат Трунин предлагает национализировать платную трассу через Химкинский лес

Депутат поселения Кривцовское Солнечногорского района, адвокат Дмитрий Трунин направил предложение в Госдуму РФ. Он считает, что Россия должна как-то отреагировать на то, что Франция отказалась поставлять ей вертолетоносцы "Мистраль", а также поддерживает экономические санкции в отношении РФ. В данный момент платная трасса Москва - Санкт-Петербург, проложенная через Химкинский лес и через леса Солнечногорского района, принадлежит примерно на 40% французской компании VINCI. Остальной частью владеют малопонятные офшоры. И это при том, что дорога строилась на деньги, изъятые из российского Пенсионного фонда, на месте леса, который находится в федеральной собственности.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства, трассу нужно национализировать и передать народу - соответственно, проезд по ней должен стать бесплатным, считает Трунин. Вот, собственно, его письмо в Госдуму:

Отметим, что в данный момент по трассе идет расследование в прокуратуре Франции.

Более подробно об истории строительства и коррупционных схемах, выявленных в проекте трассы, можно прочитать на сайте Активатика.Орг