Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.01.2011 12:09

"Деревья для объятий, а не для пилы". ВИДЕО с акции 15 января

15 января в Химкинском лесу состоялось народное собрание, на котором дубы Химкинского леса получили своих защитников.

Активисты "Гринпис" Дмитрий Мелехин и Евгений Усов сделали интересный видеорепортаж с акции

К сожалению до сих пор под стражей остается один из активистов - Борис Булгаков, которого задержали по сфабрикованным обвинениям в "хулиганстве". 16 января около 12.00 его отвезли из 2-го ОВД г. Химки в городской суд.

Комментарии

16.01.2011 - 08:31 | А.

НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!!
Возможно, сейчас ситуация такова. Но не всё так безнадежно. Все мы знаем примеры, когда страны, прежде "гнившие" в течение столетий, делали рывок лет за 20-30 выходили в мировые лидеры. Для этого совсем не нужно обладать какими-то необыкновенными способностями. Достаточно начать ПРОСВЕЩАТЬ народ. Давать прогрессивное образование, ВОСПИТЫВАТЬ его. В Великобритании и особенно США со школьной скамьи в детях воспитывается самостоятельность, активность, целеустремленность. Объясняют, как обращаться в суд, как отстаивать свои права. Показывают, как стыдно быть бездельником и как здорово путем честного труда добиться успеха. "Американская мечта" - это глубоко назидательная вещь. И еще там очень стыдно лгать. Эти государства основаны на правде и открытости. Думаете, просто так весь мир говорит на англ. языке? Надеюсь и в России к власти придут свежие прогрессивные силы и окончится это прозябание в путинском болоте.

16.01.2011 - 07:42 | НИЧЕГО НЕ БУДЕТ !!!

Минувший год наглядно показал, во что превратился народ России. Мы стали нацией терпил. Почему? Да все очень просто – благодаря процессу, который в растениеводстве и животноводстве называется селекция.

Лучшие, самые смелые, честные, умные представители нации начали уничтожаться в массовом порядке в начале 20-го века, во времена революции, гражданской и, конечно, в многолетнем периоде репрессий. Серьезно подкосила российский генофонд и война – трусы сидели в тылу, погибали те, кто первый шел в атаку.

В последующий период в основном шло подавление тех, кто мыслил инако. Перестройка и 90-е спровоцировали мощный отток последних мозгов за границу и массовые смерти молодых людей, не склонных мириться с действительностью. Люди, способные думать, действовать, принимать самостоятельно решения, стали редкостью.

Перед новогодними праздниками «Новый Регион», устами экспертов подводил итоги десятилетия «нулевых». Было сказано много умных и правильных слов. Но не было главного.
Да, застой, да экономическая отсталость, да коррупционная вертикаль и так далее. Но не это главный итог «нулевых». Главное, что за эти десять лет российский народ окончательно превратился в стадо. Ну хорошо, не в стадо, в толпу – дабы не линчевали меня русские патриоты.

Чем характеризуется психология толпы? Тем, что индивид, как бы растворяется, становится как все, снимает с себя всякую ответственность, перестает управлять собственной судьбой и поведением. «Вы думайте и решайте за нас, а мы будем ждать», – вот принцип жизни, к которому приучил Путин народ за годы своего правления.

Экономику можно возродить в короткие сроки, любая вертикаль ломается как спичка, коррупция выжигается напалмом в три дня – все это излечимые болезни. Но, заставить думать и действовать 150-ти миллионную толпу, которая думать не желает, гораздо сложнее. Потому что думать сложно. Потому что думать – значит принимать решения и брать на себя ответственность за них.

Часто приходится слышать о катастрофическом имущественном расслоении в России. Но никто почему-то не говорит о расслоении ментальном.
Интернет-бойцам за правду и виртуальным революционерам давно пора успокоиться. В стране, где 95% населения представляет из себя бездумную, послушную зомбоящику толпу, где возможны «Аншлаг», «Дом-2» и программа «Время», в этой стране никаких революций и апокалипсисов не произойдет.

А что же делать тем, кто все понимает? Ничего. Просто жить. Мудрый человек, как утверждают мыслители древности, может быть счастлив даже в тюрьме. Внутренняя эмиграция – путь, который никакое ФСБ перекрыть не может.

© 2011, «Новый Регион – Москва»