Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 28.11.2014 00:26

Деревья в 5-м микрорайоне спилены под автостоянку не существующей компанией

Две недели назад в 5-м микрорайоне Химок, на углу ул. 9 Мая и ул. Дружбы, были вырублены порядка 210 деревьев (кстати, по порубочному билету, подписанному сотрудником администрации Вячеславом Нырковым). Позже активистам объяснили, что на месте деревьев будет транспортная развязка.

А на днях, вступая в полное противоречие с ожиданиями жителей и словами чиновников, там появился вот такой инфощит:

То есть строиться будет на самом деле не развязка, обещанная химкинскими чиновниками, а автостоянка на 1300 автомобилей.

Интересно здесь и вот что - в качестве инициатора выступает некое ООО "Скоростные транспортные линии "Стрела"... Ищем данную организацию среди зарегистрированных в Федеральной налоговой службе...

... и не находим!

То есть указанной на инфощите организации, уничтожившей более 200 деревьев в задыхающихся от выхлопных газов Новых Химках, просто нет!

Зато есть другая организация - ОАО "Скоростные транспортные линии "Стрела" - и ее телефон совпадает с тем, который указан на инфощите для ООО.

Столь интересные результаты расследования, проведенного сегодня активистами Химсовета, будут направлены в Администрацию Президента, губернатору Московской области и в прокуратуру.