Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 22.01.2017 19:40

Деревья в Химкинском лесу просверлили

В эту субботу в Химкинском лесу, рядом с "Городом набережных", прошла художественная выставка, сообщают СМИ. Организатором ее выступила строительная компания "Урбан Групп", известная в Химках рядом крупных проектов (ЖК "Город набережных", ЖК "Солнечная система", ЖК "Новосходненский"), а информационным партнером - газета "Все для вас". 

Суть выставки состояла в том, что покрашенные семена и зерна растений приклеивались к холсту, воспроизводя картины известных художников-импрессионистов (Ван Гог, Гоген, Моне и пр.). Мероприятие проводилось в рамках акции "Покормите птиц зимой".

Затем картины были прикреплены к деревьям в Химкинском лесу с помощью саморезов. Для этого в стволах дрелями просверлили дырки.

Все фото: "ВКонтакте"

Произведения выглядели эффектно и талантливо. Однако у наблюдателей возник ряд вопросов: во-первых, зачем было в процессе акции портить деревья, во-вторых, не нанесут ли птицам ущерба клей и красители?

Комментарии

24.01.2017 - 00:05 | Cristian

Клей и красители в картинах пищевые. Клей кондитерский: там мука, вода и вроде что-то еще. а вот деревья правда жалко. И ведь кормушки там очень хорошо привязали веревками, а вот картины почему-то на саморезах(