Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.05.2023 11:34

Дети - против незаконной свалки на берегу Пахры

Жители Зеленой Слободы Раменского района, страдающие от работы незаконного мусорного полигона рядом с жилыми домами, записали видеообращение к президенту.

Дети, проживающие в селе, попросили помочь им справиться с проблемой, которая отравляет жизнь всему селу и нарушает экологию реки Пахры.

Через несколько дней Телеграм-канал СК России сообщил, что по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина ведется проверка по жалобам граждан. Доклад будет представлен лично Бастрыкину.

"Отмечается, что предприятия, осуществляющие добычу известковых пород и эксплуатирующие полигон твердых бытовых отходов, ведут свою деятельность на береговой линии реки Пахры в отсутствие соответствующих лицензий, загрязняя водоем.

Тяжелой техникой разбиты дороги села, граждане жалуются на поднимающуюся пыль.

Также указывается, что работники полигона ТБО совершают противоправные действия в отношении местных жителей, в том числе с применением травматического оружия, однако мер к разрешению проблемы и привлечению виновных к ответственности не принимается", - подчеркивает СК, ссылаясь на информацию, предоставленную жителями.

Напомним, ранее широкий резонанс получил инцидент, когда один из водителей мусоровозов выстрелил в сторону собравшихся жителей, пытавшихся остановить ввоз отходов на незаконную свалку.