Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.10.2008 22:37

Директор парка не пришла

По неизвестной причине И.А. Невская, директор Парка имени Л. Толстого, не пришла на встречу с активистами, хотя они собрались и ждали ее около часа на детской площадке в парке в воскресенье. 

На встрече должен был быть вынесен на обсуждение проект планировки парка и подписано совместное соглашение между инициативной группой и руководством парка, на основе требований жителей. Однако директор не пришла и не перезвонила активистам. Все попытки ей дозвониться окончились неудачей.

Так что диалог, вроде бы наметившийся на предыдущей встрече, увы, не состоялся.

Тем нее менее требования к дирекции парка нами переданы еще в прошлый раз и мы просим всех жителей Химок следить за их соблюдением:

СОГЛАШЕНИЕ
Между жителями г. Химки и дирекцией Парка им. Льва Толстого

1. По стройке, осуществляемой ООО «Строй Гарант» на месте бывшего кинотеатра «Космос»:
•  Снять ограду вокруг стройки и вновь открыть для прогулок огороженную вокруг стройки территорию к 1 апреля 2009 г.
•  Убрать строительный мусор; высадить вокруг возведенного здания новые деревья; рядом со стройкой реанимировать дубы и другие деревья, подвергшиеся неблагоприятному воздействию во время строительства.
•    Закрепить назначение построенного ООО «Строй Гарант» здания как спортивно-оздоровительный центр, боулинг, кинозал, ресторан.
•    Исключить использование здания по какому-либо другому назначению, чем указано выше, в том числе в ночное время.
•    Категорически не допустить использования территории, прилегающей к построенному зданию, под парковку автомашин.

2.    По дальнейшим работам в парке имени Льва Толстого:
•    Обо всех работах по благоустройству и строительству в парке предварительно информировать инициативную группу (контактная информация прилагается).
•    Согласовать проект планировки парка с инициативной группой.
•    Категорически исключить вырубку деревьев и кустарника на территории парка им. Льва Толстого.
•    Не сгребать опавшие листья.

3.    По нахождению автотранспорта в парке:
•    Запретить проезд любого автотранспорта через парк 10.00 до 22.00.
•    Запретить парковку машин на территории парка – только за его пределами.

4.    По благоустройству и озеленению парка:
•    Активно, в большом количестве, высаживать новые деревья и кустарники на территории парка – дуб, сосну, ель, лиственницу, клен, березу и т.д., особенно на следующих местах:
•    Вдоль всей ограды парка (в первую очередь со стороны Октябрьской железной дороги, Ленинского проспекта, ул. Кудрявцева) высадить густую полосу из деревьев и кустов (естественный заслон от дорог и выхлопных газов).

5.    По заведениям (палаткам, кафе и др.) в парке:
•    Категорически исключить на территории парка продажу и распитие спиртных напитков.
•    Запретить громкую музыку в заведениях после 22.00

Обо всех нарушениях просьба сообщать нам. 

 
А вот автомобили, заснятые нами возле здания кафе, они отныне не имеют права находиться на территории парка, их номера по просьбе директора мы записываем:

Mashina_v_parke3.JPG 

Mashina_v_parke1.JPG
 

Комментарии

15.10.2008 - 16:28 | Иванов

Алина : 2008-10-13 19:24:26
О-о, очень плёхо будет. Лужков придет и лично выпорет всех нарушителей розгами.

угу вас к борцов ... пусть садомазохистам будт приятно

15.10.2008 - 13:07 | Никодим

Однако, не сдержан ты Антоша изрядно!Чавку твою набить за слова поганые следует, да только смысл какой?! Ума тебе сие действо не добавит, значится напрягай ротовую полость и далее. Что касается премиальных, то опять - мимо. Туточки мы шкрябаем с ребятами заради интереса обычного, дабы пополемизировать, пообщаться с искренними почитателями зелени. В кайф на враках нибудь-кого словить, новости почитать, малёха съязвить.....Дело обычное,житейское. А ты обзываться. Прекращай, будь толерантен.

14.10.2008 - 15:48 | антон

Я тебе не "антоша", и ты не мучайся, рыло казенное, с кликухами Никодим-Нафанаил и прочими, сапоги вонючие все равно торчат - пиши под своим гордым званием серой крысы, ты ж надбавки офицерские получаешь, или боишься чего?
Не видать тебе премии, а вот застройщикам, с которых вы бабло взяли "за разруливание" с жителями - придется отдавать.
Или будут вас с ребятам искать в пруду.

14.10.2008 - 14:49 | Нафанаил

http://www.gazeta.ru/social/2008/10/13/2855801.shtml - Специально для Алины.....

14.10.2008 - 12:51 | Никодим

Анекодот по случаю. Встречаются два "зелёных". Один спрашивает: ты как вчера? Другой отвечает: набухался..... И в свою очередь задаёт вопрос: а как твоё свидание? Ответ: восемь не вынимая! А она? Она - НЕ ПРИШЛА...

14.10.2008 - 12:29 | Нафанаил

Антоша,едрёна кочерыжка....Про экраны - это точно. Скоро вторая часть на подходе. Занятные будут кадры. Раздача бабла "вживую". По тысчЁнке на бабулю.....А тв вызывать в парк - милое дело! Не в курсе - почему всегда одни и те же приезжают, те, что разгон удальцовых омоном никогда не показывают, хотя имеют московскую прописку?!Ребята удивлены!

14.10.2008 - 12:05 | Нафанаил

Шурик,эко вас плющит,штырит и колбасит! Глисты,небось,замучили,сердешного....Прям, сил никаких нет...Алина - Лужков для этих целей ОМОН использует - читайте сайт ваш, сам не порет - http://www.ecmo.ru/news/n-301/, верно?!

14.10.2008 - 11:01 | ГДЛ

Из чтения Новостей сайта создается впечатление, что кроме Химок в остальном Подмосковье нет борьбы . То есть все молча терпят уничтожение леса . Либо все в норме, один Стрельченко из 37 глав администрации области у Громова такой отморозок в отношении леса. Сайт - он по Подмосковью, мне кажется, говорить о мелочах здесь не стоит. Действовать несомненно надо, именно действовать , а не на сайте писать. Гражданок в Подмосковье, что горюют о дереве под окном , о мусоре в парке - сотни тысяч, о всех не напишешь, но каждая вам много наговорит. Городов с парками по всему Подмосковью - море, не один химкинский парк с директрисой. Может она просто заболела, выясните, что народ возбуждать. Вот такой есть пример, о котором вообще молчат зеленые. Под Соколово Солнечногорского района весной вырубили около 15 га леса. Рвутся к истринскому водохранилищу строители дач. И все молчат. Зеленых нет нигде. На эти дачи дачники мимо Химок по новой трассе будут гонять. Почему нет никакого противодействия, нет отражения в боевых действиях зеленых под Соколово? Написал я письмо в лесхоз, ответа не получил. Химкинцы приедут защищать лес под Соколово? Да мало ли таких уничтожаемых лесов в Подмосковье. Под Конакова например дорогу к дому рыбака прокладывают, то есть тоже дачи собираются строить и лес с кустами вырубать. Тоже нагрузка на ленинградку в будущем.Там Риверклаб москвичи строить хотят.
Нафанаил может быть кем угодно, не в нем дело, а в том, что если защитники с директрисой не могут справиться, то грош им цена. Бросила жителей - выгоняйте. Как выгнали с директоров - так сообщили о победе.Чуть не плачете..."увы, не состоялся".

13.10.2008 - 23:31 | Александр

Такие уродцы типа Нафанаила были всегда и везде... Назывались по разному - Иудами, штрейкбрехерами, проститутками... Такие и лес вырубят, и парк асвальтом закатают, и свечки подержат лицемерно и с улыбочками у липового Христа Спасителя, и со СТрельченками фонтанчик откроют.... Может и сам когданибудь это поймет, когда ребенок у него родится с астмой врожденной, среди асвальтового мегаполиса ))))))

13.10.2008 - 20:31 | Антон

Блокировать надо парк, ТВ вызывать, пусть Нафанаил "с ребятами" попотеют - на экранах родного города. Друзья, родня, дети увидят, какими трудами "премиальные" достаются.

13.10.2008 - 19:24 | Алина

О-о, очень плёхо будет. Лужков придет и лично выпорет всех нарушителей розгами.

13.10.2008 - 15:54 | Нафанаил

Ребята спрашивают: что будет тому, кто, фигурально выражаясь, накакает на написанное в статье синим цветом? В турму посадют, или лишат премии в квартал?!......Интересно, чего же госпожа из парка так конкретно забила на активистов?! особенно умиляет: ****Обо всех нарушениях просьба сообщать нам****. Так трогательно, по детски. НАМ! И что вы?! Лужкову напишите?

13.10.2008 - 14:23 | Химчанка

На входе в парк (со стороны Ленинского проспекта) стоит охрана, а для чего? В субботу вечером столько машин пропустили в парк, что мы с сыном только успевали "отпрыгивать"с пешеходной дорожки, которую они превратили в проезжее шоссе! А нам хочется гулять в ПАРКЕ, а не на проезжей дороге! Полностью поддерживаю требования инициативной группы!

13.10.2008 - 13:18 | asdf

конкретно кинула,а они так осторожненько...."не пришла"...ждем-с до первой звезды...

13.10.2008 - 11:48 | Нафанаил

Да, сенсация состоялась....ОНА не пришла! Что же случилось?! Страна в догадках....