Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 25.04.2022 09:11

Документы на вырубку и застройку Пироговского леса в Мытищах не выдавались

В выходные жители Мытищ встретились с представителями администрации округа  - заместителями главы Николаем Минаевым, Павлом Нуштаевым, Ярославом Башлыковым, Алексеем Асеевым и другими чиновниками. На мероприятии присутствовало мытищинское телевидение. Об этом "Экообороне" сообщили местные экоактивисты.

Основной темой обсуждения, состоявшегося в деревне Болтино, стало будущее Пироговского лесопарка, которому, как мы уже рассказывали, угрожает жилищная застройка компании "Гранель".

Жители высказали чиновникам свое отрицательное мнение о строительных планах и попросили содействовать их отмене. Кроме того что экологические права вследствие вырубки леса будут нарушены, законность перевода земли под застройку вызывает серьезные сомнения, отметили жители.

По словам защитников леса, Минаев поддержал их позицию и пообещал ее продвигать. Башлыков сообщил, что проекта на данный момент нет и разрешение на строительство не выдавалось. Кроме того, порубочный билет не оформлялся. Тем не менее разметка и вырубка деревьев уже начались, что выяснилось в ходе осмотра участка.

Чиновники в целом поддержали жителей и пообещали провести проверку по факту несогласованной вырубки леса. Через три недели планируется новая встреча.

Фото: "Сохраним Пирогово", "Кот Саймон", ВК

Места: