Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.09.2023 14:10

Два озелененных участка в Сходне выставлены на продажу

Жители Сходни обратили внимание на то, что два озеленных участка в их районе выставлены на аукцион - причем на одном из этих участков ранее планировалось (но так и не случилось) компесанционное озеленение.

Первый продаваемый участок площадью 0,2 гектара, с изначальным ценником в 2 млн рублей, расположен на перекрестке ул. Некрасова и 1-го Чапаевского переулка. Он предназначен для "обслуживания жилой застройки" и может быть использован под самое разное строительство - от жилья до магазинов.

Соответствующее постановление подписал глава г.о. Химки Дмитрий Волошин 8 сентября.

Второй участок размером 0,6 гектара и стоимостью 3,7 млн рублей находится на стыке ул. Октябрьской и Черняховского. На нем разрешено вести "научно-производственную деятельность". При этом, судя по Правилам землепользования и застройки, на нем возможны различные варианты застройки - не только образовательными, медицинскими и научными объектами, то также торговой, транспортной, гостиничной, промышленной и другой инфраструктурой.

Кстати, именно на этом месте химкинские власти ранее обещали сделать зеленую зону, которая должна была компенсировать вырубку леса при строительстве компании "Стройгрупп".

Однако позже выяснилось, что парковой зоны не будет - территория предоставлена под строительство многофункционального комплекса.

Места: