Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 09.04.2011 18:53

Движение в защиту Химкинского леса: прекратить травлю "химкинских заложников"!

9 апреля на Чистых прудах в Москве прошла завершающая акция в рамках недели единых международных действий в поддержку "химкинских заложников".

Выразить свою солидарность с антифашистами - защитниками Химкинского леса, несмотря на дождливую погоду, пришли около 200 человек.

Напомним, что Максима Солопова и Алексея Гаскарова пытаются обвинить в погроме администрации Химок в июле 2010 г., а брат первого - Денис Солопов - находится сейчас в СИЗО в Киеве, где он просил политического убежища, и власти России требуют его экстрадиции на родину.

Собравшиеся потребовали немедленного освобождения Дениса Солопова и прекращения уголовного преследования Максима Солопова и Алексея Гаскарова.

Кроме того, участники митинга выступили за сохранение Химкинского леса и против тех "бизнесменов", которые хотят превратить "зеленые легкие" в зеленые доллары.

Защитники Химкинского леса напомнили, что в проекте строительства трассы Москва - Санкт-Петербург участвует французская компания Vinci, и в данный момент под международной петицией к Vinci в защиту Химкинского леса собрано порядка 3000 подписей.

Следующей серией акций за сохранение Химкинского леса станет неделя международных действий против Vinci, которая пройдет с 24 по 30 апреля. Активное участие в ней должны принять французские экологи.

Места: 

Комментарии

11.04.2011 - 04:00 | olga11

В Зеленограде пикет проводила инициативная группа защитников лесов Солнечногорского района (п. Менделеево), активно сотруднящая с Экобороной.
Нужны активные помощники. Контактный адрес [email protected]

09.04.2011 - 14:24 | Владимир

А кто нибудь в курсе что за организация проводила сегодня пикет на станции Крюково около часа дня? Были баннеры за леса солнечногорского района и раздавали химкинскую правду. Если это Экооборона, почему анонс пикета не повесили?