Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.01.2010 23:00

Движение в защиту Химкинского леса призывает поддержать жителей Речника!

История со сносом частных домов в московском поселке Речник без какой-либо приемлемой компенсации их хозяевам возмутительна.

Rechik2.jpg 

30 января, в субботу, с 12.00 начнется новая схватка между жителями и правоохранительными органами. Адрес: Москва, ул. Крылатская, напротив дома 17 (недостроенное здание больничного центра в конце бизнес-центра "Крылатские Холмы") повернуть на дорогу в поле, в сторону Москвы-реки, дойти Живописного моста - красная арка.

Защитники Речника просят всех неравнодушных граждан поддержать их, ведь на их месте может оказаться каждый.

Rechik1.jpg 

Пользуясь неограниченной властью, московские самодержцы показывают всей стране, что теперь чиновники уже вправе отнимать имущество, применяя ОМОН и "избирательное правосудие". Кто-нибудь верит, что людей из их домов выкидывают на мороз по решению суда, а не потому что лакомый кусок земли понадобился под очередное коммерческое строительство? Полагаем, что на всю страну такого наивного не найдется.

Участки были выделены людям еще в 1950-х годах. При новой власти, с одной стороны, долгое время никто не обращал внимания на то, что там происходит. С другой - дома никак не удавалось оформить в собственность. И вот выяснилось - почему. Теперь мэрия заявляет, что там, мол, все постройки "незаконны". Нетрудно догадаться, кто и зачем препятствовал их узакониванию.

Rechik3.jpg

Неужели московские власти не понимают, что, лишая гражданских прав жителей Речника, они сводят стоимость московской недвижимости к нулю? Там, где у тебя нет ни на что прав, - имущество ничего не стоит. Туда, где в любой момент могут все отнять, никто не инвестирует ни копейки. Достаточно создать прецедент - и всё.

И после таких историй, какие происходят в Бутово, Речнике, Жулебино (а на очереди - еще и Остров фантазий, кто бы там ни жил) столичные власти хотят объединить под своим началом Москву и Московскую область?

Мы очень недовольны бандитской, коррумпированной, лживой, антиэкологической политикой подмосковных властей. Но полагаем, что ни один житель Московской области не захочет объединения с Москвой, если в одночасье из-за этого сможет лишиться своего родного дома. Придраться-то всегда найдется к чему...

Вот такой неожиданный итог, на наш взгляд, имеет история с Речником.

Впрочем, в химкинском мкрн Сходня мы видим похожие истории. Пожилому архитектору Виталию Капытцеву борьба за собственный дом чуть не стоила жизни.

Время объединяться и сказать зарвавшейся власти: "Тень, знай свое место!" Не правда ли?

Фото: Моссовет

Места: 

Комментарии

31.01.2010 - 21:39 | ............................

На Триумфальной площади были задержаны не менее 140 оппозиционеров
На Триумфальной площади в ходе несогласованной акции посвященной акции оппозиции в защиту 31 ст. Конституции были задержаны от 140 до 150 человек, сообщил корреспондент «Газеты.Ru» со слов активиста московского политсовета движения «Солидарность» Сергея Давидиса.
По словам Давидиса, среди задержанных находятся член президиума совета по правам человека Юрий Джибладзе, председатель правления центра «Мемориал» Олег Орлов.
По информации корреспондента «Газеты.Ru», в ОВД «Пресненское» были доставлены 19 человек, в ОВД «Арбат» – 20 человек, в ОВД «Красносельское» – 20 человек (включая главу оппозиционной коалиции «Другая Россия»Эдуарда Лимонова), в ОВД «Мещанское» – 18 человек, в ОВД «Тверское» – 20 человек, в ОВД «Хамовники» – 20 человек, и еще 18 человек еще не были доставлены в отделение милиции. «Газета.Ru» [wink] Ну теперь мэрской милиции Караулов задаст жару в своей передаче! Расчехвостит ворогов......Про речник ни-гу-гу, но тут Андрюха не стерпит,оттянет по полной. И Юрию Михайловичу достанется! А, вот будет передачка,верно?????????!!!!!!!!!! [laugh]

31.01.2010 - 20:56 | az

Скорее всего продолжают борьбу с Лужком...

31.01.2010 - 19:21 | ..................................

Жители поселка «Речник» требуют отставки Лужкова
На Чистопрудном бульваре в Москве проходит митинг жителей поселка «Речник». Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», в акции принимают участие около 70 человек. Это не только жители поселка, но и представители различных партий, в частности, «Левого фронта».
Участники митинга потребовали отставки столичного мэра Юрия Лужкова.
По словам корреспондента, за акцией наблюдают «много сотрудников милиции».
Ранее местные жители заявили, что в поселке возобновился снос домов. В свою очередь, представители ФССП опровергли эту информацию. «Газета.Ru»

31.01.2010 - 14:58 | ...................................

А, но хоть Юрий Михайлович-то не причём,успокойте мою страждующую душу?!Ну скажите,что властелин земли московской ничего не знает,чего вам стоит!

31.01.2010 - 13:07 | az

Просто очень не люблю дожь. Экмо называет себя экологическим движением, а на самом деле занимается политиканством,а в уме видит выборы мэра химок, при этом выступает за самозахват участков и строительство в водоохранной зоне. Если бы у нас действовали французские законы, то подобное движение уже было давным-давно закрыто, а его лидеры - оштрафованы.

31.01.2010 - 09:03 | А.

Вот почитайте кстати, что "Новая" пишет про этот беспредел - из первых рук! Там и ветеранов войны, кстати, выкидывают на улицу. И можно было бы хотя бы компенсацию людям, по сравнению с ценой земли это ничтожная сумма!!! После этой публикации сайт газеты обвалили, до сих пор не могут восстановить! Но можно скачать номер газеты из ЖЖ - http://docs.google.com/fileview?id=0B4e_sb20BABXMWVkYzgyYmYtYzNjMi00YmMw...

30.01.2010 - 18:11 | z

az, тебе чего, неймётся кого-нибудь разоблачить? Я поддержу любого политикана который отстоит химкинский лес. Насчёт Речника я ничего пока не скажу, но был бы счастлив если бы снесли все гольф-поля и котеджи вдоль речки Сходня. Второе, совсем завис вопрос с левобережным парком. Похоже химчане утёрлись после плевка. Кто поможет снести этот забор и вернуть парк, за того я буду голосовать на следующих выборах, будь то Стрельченко или Чирикова. Кстати видел тут по телеку г-на Абдулатипова в передаче Караулова. Зачем его туда пригласили я так и не понял потому, что сей господин за всю передачу с сильнейшим акцентом не смог связать двух внятных фраз. Научился бы говорить сначала.

30.01.2010 - 14:26 | А.

Посмотрим, какой будет парк на этом месте. Очень слабо верится, что там не вырастет очередной "элитный комплекс". Только вкладываться в него теперь будет только сумасшедший. Лужков показал, что московская недвижимость НИЧЕГО НЕ СТОИТ [exclam] [exclam] [exclam]

30.01.2010 - 13:28 | Ops

Да уж. Действительно, чего стоит экологическое движение, которое пропагандирует самозахват участков в водоохранной зоне и незаконное строительство на них.

30.01.2010 - 12:37 | ggr

Власти прикрываются красивой набережной.парком для населения,а в уме держат материальную прибыль от этой земли.Вся эта история показывает,что если твой дом стоит в нужном месте-то следующими будем мы.

30.01.2010 - 01:55 | az

Но на месте речника запланирован парк, который улучшит экологическую обстановку в Москве. Значит экмо вовсе не экологическое движение, а политиканское. Ни в коем случае не оправдываю действия Лужкова, но то что действия экмо к защите окружающей среды отношения не имеют - это самая настоящая правда