Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 07.09.2023 12:43

Дым от мусорной свалки окутал Ивантеевку

В последние дни жилые кварталы Ивантеевки, в районе слияния двух рек - Учи и Скалбы, были отравлены дымом от горящего мусора. Жители плотно закрывали окна и не имели возможности гулять, жаловались на резкое ухудшение самочувствия.

Ангар на ул. Кирова, наполненный отходами, упорно горел несколько суток. И только к 6 сентября пожарным, в результате продолжительных усилий, удалось локализовать пламя и залить его водой. 

Как пишут СМИ, незаконную свалку в этом районе устроили уже давно. Жители годами жаловались на постоянный дым, идущий от нелегального полигона, - очевидно, мусорщики "избавлялись" от накопившихся отходов с помощью огня. На недовольство ивантеевцев никто не обращал внимания.

Вышедший из-под контроля пожар в мусорном ангаре, вспыхнувший 3 сентября, наконец обратил внимание СМИ и соцсетей на эту ситуацию. 

Администрация Пушкино обещает разобраться:«Там вообще какой-то автосервис, это же частная собственность, не муниципальная. Чего они там творят… Конечно, будем разбираться. Туда надзорные органы выедут, прокуратура».