Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 23.07.2012 00:29

Единственная в России Школа социального предпринимательства празднует очередной выпуск

В Омске прошло вручение дипломов очередному выпуску единственной в России школы социального предпринимательства. В этом году сертификаты получили 30 предпринимателей из самых разных уголков страны и многие из них уже открыли свой бизнес. К удивлению преподавателей, большинство выпускников обратили свой взгляд на такую сферу предпринимательства, как образование – не самую доходную, но самую благодарную и благородную.

Среди уже открытых дел имеются частные сады, логопедические услуги, центры развития для детей и центры социально-психологической помощи. Кроме обучения детей и поддержки родителей ряд предпринимателей обратили свой взгляд взрослое население, начав оказывать помощь в трудоустройстве или обучать ряду специальностей. Среди них лазерная резка металла, наладка оборудования, парикмахерские услуги, социальная помощь инвалидам и прочие востребованные на сегодняшний день сферы деятельности.

Еще одним из запланированных направлений, в котором собираются идти выпускники школы социального предпринимательства – это создание пансионатов и центров реабилитации для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. данной направление уже получило поддержку властей и даже был выделен ряд материальных грантов на развитие подобных начинаний.

Теги: