Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 15.07.2011 13:09

Эколого-просветительские акции в Лосином острове состоятся 17-ого июля

17 июля в Лосином острове состоятся очередные эколого-просветительские акции по очистке этой заповедной по своему статусу территории от мусора и социального загрязнения. Важной составляющей проводимых акции является экологическое просвещение нового формата: опытные экологи и гражданские активисты рассказывают присоединяющимся к делу охраны природы людям о ценности лесов как естественных природных комплексов, о современных социально-экологических и политических реалиях нашей страны, о необходимости объединяться во имя сохранения родной земли всем миром. Очень полезно было бы присутствие на акциях и активистов различных инициативных природозащитных групп Москвы и Подмосковья, которые могли бы просветить непосвящённых граждан в природозащитные реалии современности, в том числе и по вопросу Химкинского леса. Анонс акций приведён ниже.

Друзья!  Все неравнодушные к нашей родной природе!

Приглашаем вас принять участие в акциях по очистке от мусора территории национального парка "Лосиный остров", проводимой инициативными группами  районов Гольяново и Богородское "Друзья Лосиного острова". Уборка состоится 17 июля 2011 г. в московской городской части национального парка: одна в районе Бабаевского пруда, другая - на Казенном пруду.

Акции присоединяются к кампании "Чистый лес", проводимой инициативными группами по защите лесов и особо охраняемых природных территорий Москвы и Подмосковья при организационной поддержке общественного объединения "Город - Сад" и участии Московского городского общества защиты природы.  Данными акциями мы призываем выразить свою активную гражданскую позицию, убрав лес от мусора. Мы хотим показать, что людей неравнодушных к своей природе, людей, готовых бескорыстно помогать ей и оберегать ее, много и что они всегда могут объединиться ради этого благого дела.

Присоединяйтесь! У вас есть отличный шанс получить позитивный заряд бодрости и здоровья, помочь оздоровлению городского леса и нашего социума!

Первая уборка пройдет 17 июля с 9:00 до 14:00 у Казенного пруда.  Будем убирать площадь вокруг пруда, сажать на месте костровищ растения, проводить социологический опрос - как жители относятся к национальному парку Лосиный остров. После уборки мы посетим "Медвежий угол" - место, где живут 3 дрессированных медведя.


Вторая уборка состоится в тот же день, с 11:00 до 16:00 у Бабаевского пруда. Сбор мусора будет раздельным. Инвентарь предоставляется организаторами. Во время уборки будет действовать пункт приема макулатуры, стекла и пластика, организуется экопатруль. После уборки будет проведен конкурс детских рисунков, а всех участников ждет ароматный чай и вкусные пироги.

Общественное объединение Москвы "Город-сад" - 8-985-426-67-41

Инициативная группа "Друзья Лосиного острова" район Гольяново - 8-929-942-42-31, Анна Елисеева

Инициативная группа "Друзья Лосиного острова" район Богородское - 8-963-961-98-34, Настя Суслина