Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.07.2013 19:03

"Экооборона" поддержит кандидата Навального на выборах в Москве

Евгения Чирикова, а также другие экоактивисты сегодня решили поддержать на важнейших выборах года в России - выборах мэра Москвы - Алексея Навального.

"Экооборона" разработает экологическую часть предвыборной программы для Навального - он уже дал на это свое согласие. Она будет составлена на основе ранее подготовленного активистами документа - "Экологическая программа для Москвы и области".

Ранее в социальных сетях возник спор из-за того, что в предвыборной программе Навального не прописана такая важная часть ее, как экологические проблемы Москвы и их решение. В ответ Навальный предложил Чириковой подключиться к его предвыборной кампании и подготовить экопрограмму для Москвы.

Navalny_Twitter1.jpg 

Напомним, 18 июля Алексей Навальный был приговорен судьей Кировского городского суда Блиновым к 5 годам колонии общего режима по делу о мнимом хищении леса. Работавший с ним бизнесмен Петр Офицеров был приговорен к 4 годам заключения. В зале суда Навальный и Офицеров были взяты под стражу. Однако вечером в тот же день в Москве у стен Госдумы прошла масштабная несанкционированная акция протеста, в которой участвовали большинство активистов "Экообороны". На следующий день арестанты были выпущены на свободу, приговор суда будет обжалован.

Места: