Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 03.09.2013 14:24

Экспертное заключение по стройке Страха будет готово через 2 недели

Сегодня к дому 78 по Юбилейному проспекту в Новых Химках приехали инженеры-строители компании "Мосстрой", которые должны дать экспертное заключение для Химкинского городского суда относительно незаконной стройки Дмитрия Страха.

Expert.JPG 

Эксперт "Мосстроя" Антон Князев 

Жители рассказали, что данная стройка грубо нарушает их права, в частности, на придомовую территорию, на инсоляцию квартир, на тишину и спокойствие и пр.

Narod1.JPG 

Жители дома 78 и активисты беседуют с юристом из химкинской администрации (справа)

Narod2.JPG 

Тем не менее, несмотря на предписание администрации Химок о сносе построек, арестованные судом торговые ряды стоят до сих пор, и Страх не намерен их убирать, пока судом не будет принято соответствующее решение.

Palatki.JPG 

Palatki_szadi1.JPG 

Кстати, застройщик пытается через тот же суд признать незаконным отзыв администрацией разрешения на стройку.

Более того, внутри, по словам очевидцев, живут люди. Правда, утром 3 сентября их не удалось застать, однако следы их пребывания видны отчетливо (фото сделаны через стекло). Сумки, например:

Palatki_vnutri1.JPG 

Кровать:

Palatki_vnutri2.JPG 

Нечто похожее на корыто для цемента и другие стройматериалы:

Palatki_vnutri3.JPG 

По некоторым данным, с целью цементирования фундамента внутри палаток производились работы уже после их ареста и опечатывания судом. Поэтому эксперты - в сопровождении самого Дмитрия Страха - прошли внутрь и все осмотрели и померили.

Экспертное заключение "Мосстроя" по объекту будет готово через две недели, сказали сотрудники компании. Данный документ будет представлен в Химкинский городской суд.

Напомним, что другой суд  - по иску Людмилы Юдаковой, избитой Страхом в апреле этого года, начнется завтра в 10.00. Приходите поддержать активистку!