Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.07.2023 00:06

"Если эти поправки утвердят, то леса в Подмосковье не останется совсем"

Красногорские экозащитники обратили внимание на очередную экологически опасную инициативу, внесенную в Госдуму, которая вот-вот может быть утверждена. Речь идет о законопроекте № 386515-8, который предполагает изменение Лесного и Земельного кодекса.

Если эти поправки будут приняты, то в лесах станет можно строить капитальные объекты спортивного и рекреационного назначения.

"Лес перестанет быть лесным фондом, а станет парком с заборами, ФОКами, турбазами, пансионатами, аттракционами и веревочными городками, лечебницами, пищеблоками, прокатом разного инвентаря и прочим деньговыкачиванием. Все объекты именно капитальные, с системами инженерно-технического обеспечения! А еще не забываем про новые асфальтовые дороги к этим объектам, про парковки! Итого, если поправки утвердят, то леса в Подмосковье не будет совсем!" - разъясняют активисты.

10 июля - последний день, когда к лоббируемым поправкам еще можно внести возражения. Активисты призывают писать обращения о необходимости отклонения законопроекта № 386515-8 как нарушающего природоохранное законодательство и права граждан:

- в интернет-приемную Госдумы;

- в экологический комитет Госдумы на адрес [email protected].