Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.01.2009 10:09

Евгения Чирикова на "Гранях"!

В воскресенье, 25 января, в Химки приезжал корреспондент интернет-портала "Грани.Ру", одного из крупнейших СМИ оппозиционной направленности (порядка 100 тысяч посетителей в день). Он снял пространное интервью с Евгенией Чириковой, где она подробно рассказала о том, за что и как ее сняли с выборов, о том, что она намерена продолжать борьбу за права химчан и свои собственные в том числе, о том, что она и ее товарищи больше не отступят и начнут сопротивление той власти, которая их уже давно не устраивает...

Тематика: 
Места: 

Комментарии

29.01.2009 - 18:29 | Дмитрий

По моему ребята,пришло время создавать общественное движение "АнтиСтрельченко", все таки есть еще референдум в муниципальном образовании, есть отзыв главы образования, есть отзыв депутатов. Если собрать достаточную силу, ситуацию изменить можно. [happy]

28.01.2009 - 17:22 | Ратибор

Однако посмотрите: http://www.newsru.com/russia/28jan2009/polu4ila.html

28.01.2009 - 16:36 | Ратибор

Борьба нанайских мальчиков [lol]

28.01.2009 - 16:31 | Хранитель Химок

Смешно наблюдать, как из первого зама Стрельченко Белоусова пытаются изобразить оппозицию. Отказать в регистрации побоялись (вдруг областной не восстановит?). Теперь изобразят "судебные преследования". Ставлю $1000 - химкинский суд "проявит принципиальность" и ни снимет его с выборов

28.01.2009 - 16:28 | УМНИКАМ ДЛЯ СПРАВКИ

Статья 38. ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О МУНИЦИПАЛЬНЫХ ВЫБОРАХ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата, списка кандидатов. Агитационный период прекращается в ноль часов по московскому времени за одни сутки до дня голосования.
2. Предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях проводится в период, который начинается за 28 дней до дня голосования и прекращается в ноль часов по московскому времени за одни сутки до дня голосования.

28.01.2009 - 16:13 | Земляк

Надо проверить законность получения Стрелой степени кандидата экономических наук._______ Два года после заочной Академмии управления - и сразу "учёный"? ______Наш пострел везде успел.______ С его-то косноязычием только и преподавать.___ Даже "академики-туристы" и те вряд ли выдержат. ____________Однако 300 000 в год - "хорошая прибавка к пенсии" :)

28.01.2009 - 16:03 | Земляк

"...решение Химкинской избирательной комиссии ( Решение N 91 от 27.01.09 г. ) по Белоусову И.И.: направлены документы в суд для снятия его кандидатуры на выборах..."(с)________________________________________________________ А ведь похоже мы стремительно движемся к фашизму, установленному в отдельно взятом районе._____ Началось все со смены-"коррекции" составов участковых избирательных комиссий. _____ Потом принятия Устава с выборами местных городских депутатов исключительно по партийным спискам - чуть ли не у единственных в Мос обл-сти. Сейчас - "фильтрационный " беспредел для отсечения "лишних" кандидатов, работа со старшими по домам по агит материалам____В отношении разбазаривания последнего общего нашего муниципального достояния - земли административный беспредел уже года четыре. ______________Недопущение чужих к конкурсам по муниципальным заказам и прередача заказов своим, на основании решения о несостоявшемся конкурсе______Внесудебные расправы с митингующими против перезахоронения воинов ___ С журналистами..._____Срывы разрешенных ими же митингов...._______________Дальше?___ Дальше до фактического фашизма - немного осталось Почти уже дошли.

28.01.2009 - 15:52 | Хранитель Химок

Напомню, что при отказе Евгении в регистрации были нарушены статьи 47, 50 закона о выборах в МО.

28.01.2009 - 15:25 | Шариков

Сегодня матом ругались-ругались,ругались-ругались..

28.01.2009 - 15:23 | Ратибор

Вранье.

28.01.2009 - 15:20 | МУДАКИ ПОСЛЕДНИЕ ТУТ СОБРАЛИСЬ, ЗАКОНЫ ЧИТАЙТЕ

ИДИОТЫ КОНЧЕННЫЕ - ПРЕДВЫБОРНАЯ АГИТАЦИЯ НАЧИНАЕТСЯ С МОМЕНТА ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ. [lol]

28.01.2009 - 15:07 | Наблюдатель

Химкинские власти уже грубо нарушили закон, когда неправомерно отказали Евгении. Собирайте коллекцию нарушейний с документами, потом с организацией пресс-конференции передайте Медведеву. Копию - Human Right Watch или кому-то еще в этом роде.

28.01.2009 - 14:57 | Змей Петров

А правда - напишите четко, что власти не имеют права делать. И организуйте сбор информации и "горячую линию"! Опубликуйте обязательно все нарушения. Уверен, будет любопытно.

28.01.2009 - 14:47 | беспартийный

Так насколько все-таки законен сегодняшний пиар Стрельченко. И, если нет - куда можно обратиться с жалобой. Я бы очень хотел, чтобы этого типа сняли с выборов!!!

28.01.2009 - 14:44 | Швондер

Сегодня листовки уничтожали-уничтожали,уничтожали-уничтожали...

28.01.2009 - 14:44 | Наблюдатель

"Бетоные стены" имеют свойство рушиться в самый неожиданный момент. Если посмотреть внимательно - сейчас в Химках (да и в России в целом) идет быстрая консолидация разрозненных инициативных групп в единое движение. На этих выборах впервые реальное НАРОДНОЕ движение пытается бросить вызов чиновникам, посаженным в город сверху "на кормление". Даже если первый опыт будет неудачным - прогресс очевиден. Если процессы пойдут такими темпами - через несколько лет Единая Россия окажется перед перспективой реальной потери власти, и далко не только в Химках. Ей придется либо самой очистить свои ряды от воров и проходимцев плюс перенять основные программные положения своих оппонентов, либо уйти.

28.01.2009 - 14:42 | Шариков

Сегодня деревья рубили-рубили,рубили-рубили...

28.01.2009 - 14:41 | H.P.

Пиарится он конечно дай боже,этого ему не занимать.Стрельченко конечно можно и ненавидеть,но думаю можно и позавидовать его железной хватке,за это его стоит уважать.

28.01.2009 - 14:32 | беспартийный, сочуствующий

Вытащил из почтового ящика предвыборную агитку Стрельченко. Он, кстати, похоже реально перепугался экологов: даже на дереве дал себя заснять со скворечником в недовырубленном парке Дубки. Так что если сейчас увидите мужика на дереве со скворчником - это не глюк, это городской голова пиарится... Усердно твердит что он в одной команде с Путиным - интересно, тот об этом хоть знает? ___А если серьезно: предвыборная кампания стартует 1-го февраля, если я не ошибаюсь. Насколько законно сейчас распространять подобные агитки?

28.01.2009 - 14:25 | H.P.

Господа в вашем случае,Евгения Сергеевна,хотела честно,учавствовать в выборах,честно спасти ваш город,и в результате честно(я очень извиняюсь)была послана,на три весёлых буквы!Следует дальше биться головой о бетонную стену,или спокойно подумать на досуге,и посмотреть на проблему с другой стороны?

28.01.2009 - 14:25 | Змей Петров

Самая четкая идеологическая платформа у Стрельченко. Хотя и не оригинальная: apres moi le deluge

28.01.2009 - 14:12 | H.P.

За честность можно очень дорого заплатить. И вообще, я то здесь причём?Просто грошь цена всем этим лозунгам,при отсутствии чёткой идеологической платформы.

28.01.2009 - 13:56 | ириа

Это опасно для Вашей бедной Души...

28.01.2009 - 13:49 | H.P.

Нет просто так безопаснее.

28.01.2009 - 13:44 | ирина

Проще изподтишка убивать собак,калечить людей,вырубать деревья,прикрываясь ником печатать провокации,чем выйти на открытые и честные выборы!

28.01.2009 - 13:26 | H.P.

Каменную?

28.01.2009 - 13:23 | ирина

ВАУ- вопрос только в том,куда идет ваш караван ?После нашествия военных мародеров Химки действительно превратятся в пустыню.

28.01.2009 - 13:23 | Ратибор

Мда.... А ведь стрельчатам, кажется, понравилось подставляться. [wink] И верблюды у них уже разбежались и погонщики в штаны наложили, а им кажется, что их караван идет. [lol]

28.01.2009 - 13:22 | лубопытный

Смотри решение Химкинской избирательной комиссии ( Решение N 91 от 27.01.09 г. ) по Белоусову И.И.: направлены документы в суд для снятия его кандидатуры на выборах... Не могут определить подлинность его диплома о высшем образовании...Круто...

28.01.2009 - 13:17 | Стрельченко

Они настолько глупы,что даже не умеют ходить строем.

28.01.2009 - 13:05 | ВАУ

ТАк или иначе, ее не будет в бюллетенях, а лопухнулись по всей видимости ВЫ, а не кто другой.
Собака лает, караван идет. Ура, товарищи, СТРЕЛЬЧЕНКО НАШ ГЛАВА!!!!

28.01.2009 - 12:57 | Ратибор

Информированный, ваш источник, как говорил товарищ Сталин, это не источник, а дезинформатор. [wink] Наконец-то стрельчата поняли, как они лоханулись, пытаясь помешать Евгении. [lol]

28.01.2009 - 12:49 | Информированный

По информации близкой к избиркому, прежде чем вынести судьбоносное решение по снятию Чириковой шли консультаци с вышестоящей комиссией (ИКМО) на предмет юридической чистоты. Только после высшего одобрямса принято решение об отмене регистрации.
Как говорят источники в администрации, они были крайне недовольны таким ходом развития события, для них Чирикова не представляла серьезной угрозы, рейтинг у нее колеблится на уровне 2 - 3 процентов.
Опять же повторюсь, информация не проверена, но похоже на правду

28.01.2009 - 12:49 | Ратибор

Да, сами они не уйдут. Но мы многому за эти годы научились, а помощником нам будет глупость стрельченковкой команды. Они задрали уже всех своими застройками - и Сходню и Левый берег и Старые Химки. А после того, что они сделали с Бекетовым... БОРЬБА ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ.

28.01.2009 - 12:32 | H.P.

Достойный ответ!А,что-то в этом есть,но всё же надо понимать,что господин Стрельченко будет стоять до конца.Страшно подумать,на,что он готов ради, своего "места под солнцем".Силы ведь и правду очень не равны,ситуация накаляется.
p.s.А у госпожи Чириковой,что правда дед партизан?

28.01.2009 - 12:22 | Ратибор

H.P., я считаю, что небольшая организационная ошибка была допущена, но она не была определяющая. Дело в том, что если дан приказ придраться к чему-нибудь, придрались бы к чему угодно. А здесь они пошли на прямой обман. Когда я говорю, что избирком ЛЮТО подставляется, ну просто не время расшифровывать, где именно был мухлеж, подождем.///////
Вы пишите, что "обидно,когда Стрельченко издевается над вами в открытую,и чувствует себя при этом замечательно". Как раз наоборот. Стрельчата нас боятся, пропускают от нас удар за ударом. Вспомните - им не удалось замолчать дело Бекетова. Резонанс вышел на всю страну и на международном уровне. А как они хотели тайком отменить постановление Стрельченко по трассе через Химкинский лес и что вышло? А вышло, образно говоря, как в фильме "Адьютант егот превосходительства", когда Соломин выхватил из кабуры бандита пистолем - и в пузо. Бедные стрельчата! [lol] И теперь они в панике делают глупости и вновь подставляются. Вспомните, что произошло в октябре 1987 года? Вот так.

28.01.2009 - 12:04 | Джиси

Силы не равны, все горизонтали и вертикали власти в городе подчинены Стрельченко. Избирком уже продемонстрировал свою одиозность.СМИ возглавляет супруга замглавы по торговле Запорожец Светлана.Содержание передач Химкинского ТВ находится под строгим контролем.Работники ЖКХ уже подключились к информационной зачистке , ликвидируя листовки иных кандидатов.Избирательные участки организуются на предприятиях,которые,как известно ,в Химках возглавляют в основном военные.Да здравствуют демократические выборы !

28.01.2009 - 12:02 | H.P.

Хранитель Химок,очень хорошо,что вы понимаете,что Химки это тоже Россия,вот в этом всё и дело,что в масштабах однго города,что-то менять,как минимум просто глупо,мыслить шире надо.Ратибор,вот вы говорите,что такой исход вы предусматривали,и,что совсем ничего нельзя было сделать,чтобы этого не произошло?Я не предлагаю ничего штурмовать,суть дела в том,что когда народ будет уважать сам себя,ситуация сама изменится коренным образом.Разве возможен такой инцидент в Австрии,или скажем в Германии?Лично я очень уважаю,Евгению Сергеевну,просто довольно обидно,когда Стрельченко издевается над вами в открытую,и чувствует себя при этом замечательно.

28.01.2009 - 11:57 | Единая Россия

Голосуйте за Стрельченко В.В. - за честного и порядочного гражданина и человека !

28.01.2009 - 11:44 | Ратибор

А почему вы думаете, что мы этот вариант не предусматривали? Разумеется, мы понимали, что стрельчата сделают все, чтобы не допустить Евгению к выборам. Но сейчас стрельчата как никогда подставляются, а химизбирком вообще люто подставляется!!!! Пока не время говорить, подождем результатов. А там, скандал будет.....

28.01.2009 - 11:38 | Хранитель Химок

Админу - предлагаю создать горячую линию по отслеживанию всех нарушений предвыборного законодательства. Указать контакты, гарантировать анонимность. Все выявленные нарушения оперативно переправлять в ЦИК и суд.

28.01.2009 - 11:35 | Хранитель Химок

Н.Р., критиковать всегда проще чем делать. Вы что предлагаете- штурмовать администрацию? Задача "лесников" - использовать все возможности для влияния на ситуацию, выборы - одна из них. По крайней мере, режим Стрельченко еще раз продемонстрировал свою сущность - и жителям, и федералам (не надо думать, что Химки - это не Россия).

28.01.2009 - 10:28 | H.P.

Уважаемые господа "лесники"!Почему так хорошо зная господина Стрельченко,вы не удосужились заранее предусмотреть его ответные ходы,неужели сразу было не понятно,что госпожу Чирикову, зарубят при первом же удобном случае? Ваша наивность поражает,с таким подходом к делу,у вас никогда ничего не получится.Простите за откровенность.

28.01.2009 - 08:44 | Агащасблин

"Своим" людям волею судеб оказавшимся в муниципальных струтурах и вынужденным выполнять незаконные требования администрации Стрельченко _________ На любое собрание берите диктофон или наладонник, пишущий звук фотоаппарат и т.д. Запись потом выстваить в интернет и СМИ _____ Пожелавший остаться неизвестным источник замаскировать.

27.01.2009 - 23:24 | Ирина

Ознакомилась с листовкой Стрельченко ВВ.Добротно состряпана в лучших и давно забытых социалистических традициях.Ничего не говориться в ней о том,сколько деревьев было вырублено за 5 лет работы Стрельченко ,сколько было искалечено людей,сколько высококлассных специалистов лишились работы в связи с приходом на их места малообразованных военных...

27.01.2009 - 23:02 | Химчанка

Пожалуйста выясните, кто конкретно это делает - принуждает, чистит ящики - и сообщите на [email protected]. Ко всем остальным: наблюдайте за своим почтовым ящиком и сообщите нам о том, что происходит. Те, кто осмеливается туда влезать - просто уголовники.

27.01.2009 - 22:56 | джиси

надо не консьержек ловить,а тех ,кто их принуждает к этому.

27.01.2009 - 22:47 | Кира

Джиси,ваша "пожилая женщина" не только ворует , но и нарушает конституционные права граждан на свободный доступ к информации. Рекомендую вызвать милицию и составить протокол, когда застукаете эту воровку."Вор должен сидеть в тюрьме".

27.01.2009 - 22:19 | Джиси

Моя знакомая работает консьержкой.Так вот,ей под страхом увольнения начальство указало ,что в подъезде должны быть агитки только одного Стрельченко.Листовки всех остальных кандидатов должны уничтожаться.Понятно,что пожилая женщина дорожит своей работой...

27.01.2009 - 19:06 | H.P.

Да ну?Профукали вы уже свой шанс с вашей революцией,раньше надо было чухаться!

Страницы