Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 09.08.2010 22:57

ФОТО уголовного преступления над Химкинским лесом

В данный момент (на 9 августа 2010 г.) вырубка, по словам очевидцев, вплотную подступила к жилым кварталам Старых Химок и подбирается к дорогому для сердца химчан места - дубовой роще вокруг родника Святого Георгия, из которого все Химки берут чистую воду.

Лес окутан дымом бушующих в Центральной России пожарищ.

Vyrubka-08-10-Traktor_1.jpg

В этих условиях порубщики валят измученные засухой, но еще живые деревья, которые могли бы еще защитить нас.

Vyrubka-08-10-Berezy2_1.jpg

Vyrubka_08_10_Berezy.jpg

Химкинский лес еще можно спасти, если дорога не будет построена по его центру и маршрут трассы будет изменен! На пути просеки можно высадить новые деревья.

Комментарии

11.08.2010 - 00:01 | ivan

Коллапс на Ленинградке устроили исключительно для того, чтобы все озверели и поняли, что без новой дороги через Химкинский лес им уже не прожить... И ремонтировать никто этот мост не собирался! Заграждения уберут только тогда, когда вырубят и зацементируют наш лес. Это такой типа хитрый ход конём....

10.08.2010 - 18:58 | Абориген

На шереметьевскую эстакаду надо поставить веб камеру,чтобы все могли видеть ремонт как во всех сгоревших деревнях.

10.08.2010 - 16:15 | Антип

интересно но на шереметьевской эстакаде до сих пор не ведется никаких работ, а барьеры стоят. прошло 2 месяца. власти специально устроили гимор населению. думаю что вина властей в том что около химок много лет тяжелая транспортная ситуация. и решение ее дешевое и простое - организация движения на этом 5 км участк, а не миллиардные инвестиции в строительствно новой дороге во вред всему северу москву химкам!

10.08.2010 - 14:37 | Александр

А по моему на месте просеки не надо сажать деревья. Они сами вырастут. Природа сама все сделает если ей не мешать!

10.08.2010 - 11:46 | AKM

Прокуратура: коллапс на Ленинградке произошел по вине властей Москвы и Росавтодора

Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Генпрокуратура внесла представление властям Москвы и Росавтодору в связи с возникшими в июне проблемами в движении автотранспорта на Ленинградском шоссе. "Прокуратурой г. Москвы 26 июля мэру Москвы внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении", - заявил во вторник в интервью "Интерфаксу" начальник отдела по надзору за исполнением законов о безопасности дорожного движения Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Александр Русецкий. Он сообщил, что в представлении в том числе предложено рассмотреть вопрос об использовании временного мостового перехода на период ремонтных работ на 24-м километре Ленинградского шоссе.
В ходе проверки были выявлены нарушения в деятельности органов исполнительной власти города Москвы и Федерального дорожного агентства, отметил Русецкий.

10.08.2010 - 10:29 | Алексей

[exclam] расшерение Ленинградского шоссе спасет вопрос, а постройка новой дороги несет новые затраты для города. Сначала надо привести в порядок те дороги которые уже построены, а потом начинать проекты по формированию и строительству новых трасс.... [dream]

10.08.2010 - 08:38 | vasya

Чирикова! Магаданские леса ждут тебя!