| 09.08.2010 22:57
ФОТО уголовного преступления над Химкинским лесом
Подпишитесь на наш Телеграм-канал.
Поделитесь своей экопроблемой и получите совет юриста в боте.
В данный момент (на 9 августа 2010 г.) вырубка, по словам очевидцев, вплотную подступила к жилым кварталам Старых Химок и подбирается к дорогому для сердца химчан места - дубовой роще вокруг родника Святого Георгия, из которого все Химки берут чистую воду.
Лес окутан дымом бушующих в Центральной России пожарищ.
В этих условиях порубщики валят измученные засухой, но еще живые деревья, которые могли бы еще защитить нас.
Химкинский лес еще можно спасти, если дорога не будет построена по его центру и маршрут трассы будет изменен! На пути просеки можно высадить новые деревья.
Тематика:
Места:
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
Комментарии
11.08.2010 - 00:01 | ivan
Коллапс на Ленинградке устроили исключительно для того, чтобы все озверели и поняли, что без новой дороги через Химкинский лес им уже не прожить... И ремонтировать никто этот мост не собирался! Заграждения уберут только тогда, когда вырубят и зацементируют наш лес. Это такой типа хитрый ход конём....
10.08.2010 - 18:58 | Абориген
На шереметьевскую эстакаду надо поставить веб камеру,чтобы все могли видеть ремонт как во всех сгоревших деревнях.
10.08.2010 - 16:15 | Антип
интересно но на шереметьевской эстакаде до сих пор не ведется никаких работ, а барьеры стоят. прошло 2 месяца. власти специально устроили гимор населению. думаю что вина властей в том что около химок много лет тяжелая транспортная ситуация. и решение ее дешевое и простое - организация движения на этом 5 км участк, а не миллиардные инвестиции в строительствно новой дороге во вред всему северу москву химкам!
10.08.2010 - 14:37 | Александр
А по моему на месте просеки не надо сажать деревья. Они сами вырастут. Природа сама все сделает если ей не мешать!
10.08.2010 - 11:46 | AKM
Прокуратура: коллапс на Ленинградке произошел по вине властей Москвы и Росавтодора
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Генпрокуратура внесла представление властям Москвы и Росавтодору в связи с возникшими в июне проблемами в движении автотранспорта на Ленинградском шоссе. "Прокуратурой г. Москвы 26 июля мэру Москвы внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении", - заявил во вторник в интервью "Интерфаксу" начальник отдела по надзору за исполнением законов о безопасности дорожного движения Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Александр Русецкий. Он сообщил, что в представлении в том числе предложено рассмотреть вопрос об использовании временного мостового перехода на период ремонтных работ на 24-м километре Ленинградского шоссе.
В ходе проверки были выявлены нарушения в деятельности органов исполнительной власти города Москвы и Федерального дорожного агентства, отметил Русецкий.
10.08.2010 - 10:29 | Алексей
[exclam] расшерение Ленинградского шоссе спасет вопрос, а постройка новой дороги несет новые затраты для города. Сначала надо привести в порядок те дороги которые уже построены, а потом начинать проекты по формированию и строительству новых трасс.... [dream]
10.08.2010 - 08:38 | vasya
Чирикова! Магаданские леса ждут тебя!