Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 09.10.2009 17:10

«Газпром» весь год боролся за экологию

Пока одних волнует исключительно личное благополучие, рынок форекс и политика, другие всей душой болеют за здоровье природы и изо всех сил борются за экологию. К числу последних относится и такой промышленно-экономический гигант, как «Газпром». Причем в отличие от многих не просто на словах, но и на деле, в чем можно было не раз убедиться в течение всего 2013 года, который к тому же был объявлен в компании «Годом экологии» и прошел под девизом «Природа – дом, в котором мы живем».

В рамках работ по сохранению и восстановлению экологии «Газпром» в 2013 году нанял юриста по недвижимости спб, смотрите сюда,  и провел совместно с рядом известных ученых и научных фондов ряд экологических конференций, в ходе которых были представлены весьма интересные и перспективные проекты, позволяющие значительно снизить вред, наносимый природе в ходе добычи нефти и газа. Также корпорацией были выделены средства для сохранения малочисленных народностей Ямала, поддержания работы нескольких заказников с редкими видами животных, птиц и растений, и проведен ряд масштабных субботников.

Не была забыта и молодежь, специально для которой «Газпром» и фонд В.И. Вернадского провели не только интереснейший экологический конкурс инновационных проектов, но и целый курс познавательных лекций. На них молодые люди могли узнать о самых перспективных направлениях современной энергетики, ее проблемах и перспективах, а также необходимости дальнейшего усовершенствования природозащитных систем.

Теги: