Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 22.07.2013 11:27

Главное экособытие года - в следующие выходные!

Все глобальные экособытия на одной площадке! 

Ecotropa_narod.jpg 

27-28 июля пройдет Первый международный экологический фестиваль "ЭКОТРОПА". Он состоится на территории культурно-образовательного центра «Этномир».

Спикеры из разных стран мира вместе с российскими гостями фестиваля представят современную экологическую мысль в сфере науки, бизнеса, управления городами, образа жизни, здоровья, природоохраны. «Зеленые» мэры и архитекторы, ученые и новаторы, экобизнесмены и экоактивисты, партизанские садоводы, музыканты, ремесленники – лучшие люди «зеленой» планеты!
 
В программе "Экотропы": интерактивные лекции и дискуссии; прикладные мастер-классы; выставка-ярмарка; презентации проектов; кинопоказы и музыкальная программа; детские площадки. 
 
Особая программа от Международного фестиваля экологического кино «ЭкоЧашка». Музыкальную часть программы фестиваля представит Артемий Троицкий.
 
Среди выступающих - ОТЗВУКИ  МУ, НАМГАР, ВОЛГА, ПЕТРУШЕВСКАЯ и другие.
 
Видеоприглашения от известных людей – Артемия Троицкого, Евгении  Чириковой, лидера группы Отзвуки Му и других.

Среди спикеров:

Ноэль Мамэр (Noël Mamère), мэр города Бэгля, Франция, депутат партии «Европа Экология Зеленые», бывший кандидат в президенты Франции.
 
Алексей Прокопьев, Франция, советник парламента по вопросам финансов и бюджета, президент ассоциации Russie-Libertés, эксперт по «зеленой» экономике.
 
Mike Schiller (Майк Шиллер), Питтсбург, США, глава Альянса по «зеленому» строительству, отделения Национального совета США по «зеленому» строительству.
 
Joel Rosenberg, Финляндия, экосообщество DoDo (мастер-класс по городскому огородничеству и партизанскому садоводству).
 
Татьяна Лаврова, Таллин, Эстония, Всемирное движение Let’s do it! («Сделаем!»), один из организаторов Всемирной  уборки «Сделаем!» с участием в 2012 году более 100 стран. В 2008 году «Сделаем!» за один день очистило от мусора всю Эстонию.
 
Guy Eames, глава Совета по  зеленому строительству в России.
 
Михаил Шляпников, фермер из деревни Колионово, Егорьевский район
 
и многие другие.
 
 
 
"ЭКОТРОПА" пройдет на территории культурно-образовательного центра Этномир (Калужская область). Это полноценное  культурно-развлекательное пространство, привлекающее десятки тысяч посетителей, в том числе и семей с детьми.
 
Параллельно с фестивалем ЭКОТРОПА проходит ежегодный фестиваль "ВЕГФЕСТ" с богатой собственной программой, в событиях которой также можно принять участие!
 
Регистрация и подробности на сайте фестиваля.
Места: 

Комментарии

22.07.2013 - 20:15 | .

Пляска на гробах. Не до музыки нам, надо с монстром бороться!