Гражданские активисты просят поддержки в суде по капремонту
Помощь юриста тут.
Вот уже два года жители Москвы и Московской области уплачивают взносы в Фонд капремонта - и они идут неизвестно кому и неизвестно на что будут потрачены.
Гражданская активистка и журналистка Мила Серова, которая бойкотировала уплату в Фонд капремонта (ФКР), стала ответчицей в суде по взысканию "задолженности". В свою очередь, Серова подала встречный иск к ФКР об обязании заключить с плательщиками договор и предоставить платежку со спецсчетом. Она приглашает всех поддержать ее в суде.
Заседание состоится во вторник, 6 сентября, в 10:00, в Головинском суде Москвы, зал 505 (ст. метро "Войковская", ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 31, корп. 2).
Подробный разбор активистов Химсовета о том, почему сбор за капремонт незаконен, можно прочитать здесь.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии