Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 28.04.2013 17:25

Гражданские инициативы на ул. 8 Марта. ВИДЕО

Сегодня, как мы и сообщали, в рамках бессрочной кампании против застройки прошло собрание жителей на ул. 8 марта в Старых Химках. Граждане обсудили борьбу с незаконным строительством 17-этажки на месте двора и наметили дальнейшие действия по защите и благоустройству своей территории.

Sbor_28_04_2013_3.JPG 

Лидер инициативной группы Елена Стеренчук (слева)

Они договорились к следующему воскресенью, 5 мая, подготовить свои предложения по благоустройству двора - что и как там будет размещаться, а в 13.00 вновь собраться и согласовать все свои предложения.

Sbor_28_04_2013_2.JPG

Дмитрий Мышкин

Sbor_28_04_2013.JPG

Очень важную информацию сообщил собравшимся левобережный активист Дмитрий Мышкин: оказывается, во вторник, 7 мая, в 17.00 в ДК "Родина" пройдет обсуждение проекта Генерального плана с жителями Старых Химок. Жителям необходимо предварительно составить свои замечания и предложения по Генплану и подать их во время этих обсуждений заместителю мэра Раису Ахмадееву.

Между тем собрание жителей по Генплану в мкр Левобережный пройдет уже завтра, 29 апреля, в 17.00 в МГУКИ, добавил Мышкин. Смотрите видеозапись Аллы Чернышевой:

Просим жителей распространить данную информацию как можно шире в своем микрорайоне! От принимаемого сейчас Генплана г.о. Химки зависит, как мы будем жить ближайшие 20 лет. Необходимо, чтобы люди знали о назначенных мероприятиях по обсуждению проекта главного градостроительного документа города.

Также на ул. 8 Марта жителями была достигнута предварительная договоренность о создании общественной группы по парку им. Льва Толстого, цель которой - сохранение и бережное отношение к данной единственной на все Старые Химки парковой зоне. На данный момент желание участвовать в группе по парку Толстого изъявили 4 активистки Старых Химок, в том числе Елена Стеренчук и Алла Чернышева.