Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 25.05.2012 16:43

Григорий Борисов: химкинские грабли

25 мая 2012, 11:59

Столкновения граждан и химкинской власти, нападения на активистов, и захваты земель в Химках уже становятся банальностью, хорошо еще, что не такой, как новости с Северного Кавказа...

Начинается новая стройка, на этот раз многоквартирных домов на краю единственного в районе Новых Химок парка «Дубки», с разрешением на строительство которой жители соседних домов борются уже много месяцев в судах.

22 мая жители соседних домов проснулись от того, что услышали грохот техники.

Блиц-криг: за несколько утренних часов рабочие возвели забор, огородив стоянку (прямо с машинами жителей ,за которую с жителей регулярно взимается плата) и часть парка.

23_05_2012_1.jpg 

23_05_2012_2.jpg 

23_05_2012_3.jpg 

23_05_2012_4.jpg 

Химчане в экстренном режиме стали организовываться.

На вечер 22 мая назначили сход, на котором составили и подписали письмо губернатору (более 150 подписей) и видеообращение.

Но не успела еще приемная губернатора зарегистрировать это письмо, как химкинская администрация распространила информацию, что парк - это не парк (они так же заявляли в прошлом году, что лес — это не лес). В том, что это лес, мог убедиться каждый — например, на форуме «Антиселигер». Чтобы понять, имеет ли огороженная территория отношение к парку, — достаточно посмотреть фотографии.

Администрация Химок переживает не лучшие времена, Громов, сослуживец мэра города, ушел «на покой» в Совет Федерации, Шойгу С.К. вникает в особенности химкинской политики... местный бизнес, аффилированный с администрацией, нервничает и чувствует, что проекты, согласованные ранее Стрельченко В.В., могут быть проверены и пересмотрены, а потому торопятся уничтожить природу сейчас, застолбить и рейдерским способом захватить земли парка и жилого квартала, чтобы потом новый губернатор вынужден был сказать, как Медведев про дорогу Москва — Санкт — Петербург, что, мол, коррупционный это, конечно, проект, плохой, но уже пересматривать его нецелесообразно.

У «Дубков» уже, к сожалению, есть свой Бекетов, это Алексей Дмитриев (кстати, фотографии его), нападение на которого было в прошлом месяце...

Интересно, скоро ли будут химкинскую администрацию брать штурмом люди в масках?! И хорошо, если это будет спецназ полиции, а не радикальные молодежные организации, которые я не одобряю и ни в коем случае ни к чему не призываю, но готов понять и даже простить, если их действия не причиняют вреда здоровью граждан (пусть даже и коррумпированных). 

Автор: защитник Химкинского леса, юрист, Григорий Борисов, "Эхо Москвы"

 

Комментарии

28.05.2012 - 01:45 | вальтер

Шойгу - хороший знакомый Стрельченко, так что ждать перемен не стоит.

25.05.2012 - 16:25 |

Интересно, есть хоть один человек в России, который еще не задумывался о приобретении ствола.

25.05.2012 - 11:46 | Джинджер

Когда ж вы подавитесь, сволочи ненасытные? Сколько можно жрать и пить в три глотки за счет наших рек, лесов, воздуха?! Сколько нужна бабла вашим бездонным карманам? Неужели непонятно, что захлебнетесь вы с конце концов кровью, удовлетворяя жажуду ваших детей/внуков не знающих ни в чем отказа?!Самим то не страшно?!