Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 04.07.2018 22:45

Губернаторские выборы пройдут с предрешенным результатом

Николаю Дижуру, депутату г. Чехова от партии "Яблоко", не удалось собрать необходимое количество подписей муниципальных депутатов для участия в выборах губернатора Московской области. Для прохождения "муниципального фильтра" требовалось 196 подписей, втрое больше, чем Дижур смог собрать. Кандидата от партии "Яблоко" на губернаторских выборах не будет. 

Аналогичная ситуация сложилась и в Москве - там ни один реально независимый кандидат не преодолел муниципальный фильтр. Для этого требовалось заручиться десятками подписей депутатов "Единой России", но у тех был жесткий запрет из мэрии.

Выборы губернатора Московской области и мэра Москвы пройдут с изначально предрешенным результатом. Андрей Воробьев и Сергей Собянин сохранят свои посты в отсутствие какой-либо альтернативы и конкуренции.

Между тем Московская область, по данным политологов, является одним из самых протестно настроенных регионов. 

Николай Дижур заявляет, что будет оспаривать факт необходимости прохождения муниципального фильтра вплоть до Верховного суда РФ, так как резко ограничивается конституционное право граждан на участие в выборах.

Тематика: