Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.06.2016 00:32

Химчане: любую деятельность в парках нужно согласовывать с жителями!

Защитники парка "Дубки" подтверждают опубликованное "Экообороной" мнение жителей Новых Химок: обстановка в парке действительно ухудшилась.

Так, только за прошедший месяц от ветра свалилось пять деревьев, что для такого маленького парка ненормально. Причина в том, что деревья ослаблены, многие больны. И хотя в "Дубках" - впервые в Московской области - проводят лечение деревьев, надо понимать, что это не исправит ситуацию сразу же.


Что касается аттракционов и коммерческих объектов, то здесь ситуация приобретает нездоровый оттенок.

"Все решения о том, что добавлять в парки, возникают внезапно и сваливаются нам, жителям, как снег на голову (даром, что на дворе июнь). Что мешает предварительно согласовывать их с народом на публичных слушаниях? - говорят химчане. - Вообще надо утвердить на слушаниях проект по каждому парку и его придерживаться. Есть в проекте - хорошо, а нет - так и говорить не о чем. Хочет кто-то поменять проект - пожалуйте на слушания. Это правильный порядок, так все нормальные люди работают.

И, конечно, нужно установить в местных нормативах предельный процент коммерческих площадей и прочих искусственных объектов на парк. Спрашивается, почему за  пять лет ни один депутат этим не озаботился? Жители о таких вещах говорят годами!"