Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 17.08.2016 21:58

Химчане возмущены огораживанием участка на Юбилейном проспекте

Сегодня около дома 60 по Юбилейном проспекту в Химках начали ставить забор, сообщили "Экообороне" очевидцы.

На данном месте, судя по кадастровой карте, выделен земельный участок под торговый павильон. Однако его разрешенное использование не допускает капитального строительства. Непонятно - зачем же забор.

"Вероятно, это прямо связано с недавно сооруженной на обочине шоссе "зоной отдыха", - комментируют жители. - По сути, когда предприниматель делает на землях администрации ее работу (благоустройство), а взамен получает "добро" на строительство - это очень похоже на легализованную форму взятки. При этом нас не спрашивали, нужна ли нам такая "зона отдыха" возле дороги, и тем более не спрашивали, согласны ли мы на такой размен - замостить кусок газона брусчаткой за то, чтобы еще на одном куске газона была стройка. Вот отношение администрации к химчанам!"

В настоящий момент местными жителями направлено письмо в правительство Московской области с требованием пресечь строительство и снять земельный участок с кадастрового учета - ведь по новому законодательству размещение некапитальных сооружений не требует отведения земли, о чем на встрече с жителями и предпринимателями говорил заместитель главы Химок Дмитрий Волошин.

"Если строительство продолжат, мы также обратимся в правоохранительные органы по признакам коррупции и превышения полномочий!" - обещают химчане.