Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.07.2013 21:25

Химки, 5-й микрорайон: факт фальсификации документов на стройку доказан

Мы уже писали о том, что застройщик ООО «ОБЛСТРОЙ» 15 октября 2012 г. получил от заммэра Алексея Валова разрешение на строительство № RU50301000-234. При этом у него отсутствовало положительное заключение госэкспертизы, и в разрешении был указан не принадлежащий ему номер экспертного заключения.

По данному факту жители еще в апреле обратились в администрацию Химок. В июне от начальника управления по строительству Леонова был получен ответ, что сделан запрос в Мособлэкспертизу о проверке подлинности положительного заключения, указанного в разрешении на строительство ООО «ОБЛСТРОЙ». При этом чиновник клялся, что указанное экспертное заключение в администрации имеется и никаких сомнений его подлинность не вызывает.

Mosoblexpertiza_Zapros_Ahmadeeva.JPG 

Увы, в администрации до сих пор нет ответа из Мособлэкспертизы, как уже нет и тех чиновников, которые почти 2 месяца назад делали соответствующий запрос.
 

Однако жителям удалось самим получить ответ, который никак не дойдет до химкинской администрации. В документе сказано, что ГАУ МО Мособлэкспертиза не осуществляло подготовку и не выдавало ООО «ОБЛСТРОЙ» положительное заключение от 11.10.12 № 50-1-4-1837-12, на которое ссылается разрешение на строительство № RU50301000-234.

Mosoblexpertiza_Otvet.JPG

Отсюда следует, что застройщиком был осуществлен подлог документов, а Валов злоупотребил своими служебными полномочиями при выдаче разрешения на строительство в отсутствие положительного заключения государственной экспертизы.

Получит ли наконец и администрация адресованный ей ответ и примет ли меры по отмене незаконного разрешения на строительство, покажет ближайшее время.