Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 12.03.2013 23:27

Химкинские активисты передали в городской совет депутатов требования по Генплану

Председателю Совета депутатов городского округа Химки Тарасовой Людмиле Степановне от представителей общественных инициативных групп: мкр Лобаново, 4-й мкр, мкр Старбеево:

Tarasova_deputat_bol.jpg 

Заявление
 
В свете решения Совета депутатов от 20.02.2013 № 02/6 о создании временной комиссии по подготовке проекта Устава городского округа Химки в новой редакции, а также в целях недопущения принятия единоличных решений, затрагивающих интересы всех жителей городского округа, предлагаем внести в проект Устава следующие положения:
 
1​. Территориальные градостроительные схемы развития муниципальных образований, Генеральные планы городского округа, Правила землепользования и застройки, планы и программы развития городского округа в области строительства утверждаются Советом депутатов только при условии обеспечения «удельного веса озелененных территорий различного назначения в пределах застройки города не менее 40%, а в границах территории жилого района не менее 25%». Эти требования прописаны в территориальных строительных нормативах Московской области ТСН ПЗП-99 МО (ТСН 30 303-2000 МО) "Планировка и застройка городских и сельских поселений" и Своде правил СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», которые конкретизируют и развивают основные положения Градостроительного кодекса РФ и носят обязательный характер.
 
2​. Заключение о результатах публичных слушаний по проектам планировки намечаемого строительства в каком-либо конкретном микрорайоне, квартале выносится только на основании голосования жителей, проживающих в данном микрорайоне, квартале, имеющих там постоянную регистрацию или недвижимость.
 
3.​ Совет депутатов берет на себя обязанность заключения договоров при выделении земель г.о. под строительство только с условием выделения бесплатного жилья для нужд города не менее 50%.
 
4.​ Совет депутатов берет на себя обязанность по управлению и распоряжению муниципальной собственностью (землей, строениями, лесами, водными объектами).
 
 
12.03.2013
Места: