Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.07.2012 17:04

Химкинские активисты выступят в Общественной палате РФ с докладом о незаконной застройке и вырубке зеленых насаждений

Завтра, 27 июля, 10.00 в Общественной палате РФ состоятся слушания по проблемным точкам Подмосковья. 

Приглашены активисты из разных районов области, каждому на доклад дается по 3 минуты. Выступят представители инициативных групп Красногорского, Солнечногорского районов, Троицка, Люберец, Сходни и др. Активисты г. Химки намерены донести до руководства области катастрофическую ситуацию с незаконной застройкой города и вырубкой зеленых зон.

В частности, будут упомянуты проблемы застройки пойм рек Сходни и Химки, берегов Канала им. Москвы, парка "Дубки", дворов и скверов, а также резервных полос Ленинградского шоссе торговыми центрами, из-за чего теперь по дороге невозможно проехать из-за пробок и под новую трассу рубят Химкинский лес. Также химчане расскажут о критической ситуации с инфраструктурой в городе - под растущие, как грибы, новостройки не только не делают новые коммуникации и социальные объекты, но и сносят имеющиеся - в частности поликлинику на Ленинградской ул., д. 25, а также многие детсады, стадионы и санатории.

Новое руководство Московской области выразило желание наладить диалог с общественностью и начать реально решать многочисленные накопившиеся проблемы региона. 

Приглашаются журналисты! 

Комментарии

26.07.2012 - 14:50 | Наблюдатель

Молодец Алексей, очень сжато и грамотно изложил проблему, спросите у председателя палаты, как они собираются решать проблему, потребуйте конкретных дел со стороны общественной палаты, а не ля-ля тру-ля-ля. как обычно !
Шойгу не дают развернуться.

26.07.2012 - 11:28 | Затворник (Алексей Дмитриев)

Свежие новости - Шойгу приглашали, но приезжать он не собирается.