Химкинский лес продают на "Авито"
Подпишитесь на наш Телеграм-канал.
Поделитесь своей экопроблемой и получите совет юриста в боте.
Бдительные граждане обнаружили на "Авито" объявление о продаже участка "промназначения" площадью 2,3 гектара в Химкинском лесу.
Его предлагают приобрести за 70 млн рублей "для общественно-деловых целей, для строительства административных, услуг придорожного и гостиничного сервиса, торговых центров, деятельности амбулатории поликлинической, стоянки транспорта, гаражей".
Судя по Публичной кадастровой карте, большой лесной участок находится в Химках, на пересечении Ленинского проспекта и платной трассы М-11. В 2022 году он был каким-то образом откадастрирован прямо в Химкинском лесу, включая расположенный на нем водоем, "для размещения объектов обслуживания и административно-деловых объектов с учетом ограничений".
Местность на Яндекс-картах от 2021 года
Таким образом, постепенная распродажа земель Химкинского леса продолжается и приобретает все более широкий размах.
В 2022 году несколько участков были выставлены на аукцион. Кроме того, в лесу сейчас ведется благоустройство, которое сопровождается вырубкой деревьев и работой тяжелой техники.
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии