Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 13.12.2012 17:12

К марту 2013 г. разработают Генплан для Сходни

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости, Елена Лыкова. "НИиПИ экологии города" к марту 2013 года разработает и представит властям Московской области Генеральный план Сходненского района городского округа Химки, рассказала в четверг директор института Анна Курбатова.

Она добавила, что ранее институт выиграл конкурс на разработку Генплана.
 
"Ошибки строительства и развития территории привели к тому, что на сегодняшний день Сходня заболела, проблемы надо лечить, потому что просто так остановить начавшиеся процессы, которые связаны с транспортом, поиском рабочих мест, уже невозможно. Нужно разбираться с каждой улицей", - пояснила Курбатова на заседании рабочей группы Общественной Палаты РФ по вопросам инфраструктурного развития и строительства.
 
В ходе рабочей группы жители Сходненского района выразили свое недовольство уплотнением территории за счет жилой многоэтажной застройки.
 
Также их недовольство вызвало круглосуточное движение не только по основным магистралям, но и по внутренним улицам большегрузных автомобилей, которые перевозят строительные и другие материалы с ближайших производств стройматериалов и со складов.
 

Они отметили, что со времени присоединения города Сходни к Химкам ухудшилась социальная инфраструктура, в частности вместо шести детских садов осталось только четыре, и был построен только один коммерческий детский сад, также не были построены ранее обещанные спортивные объекты, уменьшилась парковая территория.

Что ж, слова правильные, посмотрим, каковы будут дела. Хотя "ошибки" в планировке Сходни уместнее было бы назвать масштабными коррупционными преступлениями администрации Стрельченко.

Напомним, что Генплан г.о. Химки отсутствует с 1 января 2010 г., соответственно любое строительство является незаконным.

Места: