Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 20.07.2013 12:50

Клуб "Интерграл" в районе "Дубков" не собирается делиться землей с парком

Жители Новых Химок обратились в администрацию города с просьбой привести в порядок и вернуть парку "Дубки" территорию клуба "Интеграл", находящегося в парке. Ведь ныне данная площадка пребывает в запустении и практически никак не используется, в то время как парк постоянно страдает от "урезания" своей территории.

В частности, этот бассейн для запуска моделей лодок не используется уже 20 лет:

Integral2.jpg 

Вдоль ограды валяются опасные для здоровья людей и природы ртутные лампы:

Integral1.jpg 

Активисты в своем обращении указывали, что можно было бы на месте данного бассейна сделать фонтан, а вокруг благоустроить территорию для прогулок жителей.

Данные планы почему-то вызвали неадекватно агрессивную реакцию руководства "Интеграла", как будто тем, что жители смогут гулять здесь с детьми, земля эта будет у клуба отобрана. "Интегральщики" также сказали в процессе перебранки с жителями, что планируют оформить участок как отдельный, так как формально сейчас это территория парка "Дубки". Зачем - это уже другой вопрос, более интересный.

А вот какой ответ прислала заместитель главы администрации по ЖКХ Наталья Черная на предложение жителей сделать участок благоустроенным местом для гуляния:

Integral1_1.jpg 

 Integral2_1.jpg

Между тем вот что написано про "Интеграл" в предвыборной программе нынешнего главы администрации г.о. Химки Олега Шахова:

Integral3.jpg 

Integral4.jpg 

Как мы видим, обещания по поводу "Интеграла" (как, впрочем, и другие меры по развитию культуры, физкультуры и спорта) не выполняются. И не видно, чтобы к их реализации даже думали приступать.

Фото и информация от активистов 4-го микрорайона 

Комментарии

24.07.2013 - 11:40 | Агащасблин

Петр Дмитриевич в 1987 году 140 тысяч СОВЕТСКИХ рублей из СВОИХ СОБСТВЕННЫХ СБЕРЕЖЕНИЙ на строительство в Новых Химках нового Интеграла выложил. _______И на Факеле каждый дал на это по 20 руб. А было нас тогда там 4.5 тысячи человек. Успели построить. А потом городу передали. ___________Посчитайте, сколько это на теперешние деньги, если советский рубль ориентировочно равен нынешней сотне. ОБИДНО, ПОНИМАЕШЬ....

22.07.2013 - 23:26 | дачница из ОНТ "Ивакино плюс"

Спортивная школа в Старбеево в жутком состоянии. А ведь там учились и учатся спортсмены лыжники и даже побеждают на соревнованиях. Любая школа в Химках выглядит почти дворцом по сравнению со спортивной школой.