Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 25.12.2010 09:26

"Коммерсант": Аркадий Ротенберг стал совладельцем СЗКК, строящей дорогу через Химкинский лес

Как сообщает "Коммерсант" ближайший друг премьер-министра Владимира Путина Аркадий Ротенберг стал совладельцем "Северо-Западной концессионной компании", которая выиграла тендер на строительство первого участка платной трассы Москва - Санкт-Петербург - через Химкинский лес.

Rotenberg.jpg 

Сумма сделки не разглашается - как предполагает газета, речь может идти о чисто символической сумме, учитывая близость Ротенберга к старшей голове тандема. Всего же на строительство участка МКАД - Шереметьево заложено 66 миллиардов рублей.

Связаться с французской компанией Vinci, владеющей 50% СЗКК, журналистам не удалось.

Напомним, что европейские банки (ЕБРР и ЕИБ) отказались финансировать скандальную трассу из-за протестов экологов и нарушения законодательства РФ этим проектом. Теперь эти деньги планируется взять из российского бюджета.

То есть на деньги граждан России:

1. Должна быть построена сверхдорогая и не решающая, а только усугубляющая транспортную проблему трасса: вариант по Химкинскому лесу наихудший из 11 возможных. Он самый длинный, искривленный, а главное - упирающийся в тупик на МКАД, так как продолжения трассы по Москве НЕТ.

2. Уничтожается порядка 1000 гектар Химкинского леса, который входит в неприкосновенный лесопарковый пояс Москвы - лес, разрубленный на части дорогой, неизбежно погибнет, а остальная его территория будет захвачена под застройку, что бы сейчас не говорили чиновники.

3. За удовольствие проехать по этой "скоростной" трассе нас заставят платить немаленькие деньги.

Миллионы людей лишатся леса, влияющего на экологическую обстановку в Москве и области, не решат транспортной проблемы и заплатят за это налогами и еще по 3-4 рубля за 1 км проезда по трассе. И все это для процветания путинского друга Ротенберга, французской Vinci и еще небольшого числа лиц среди федеральных и региональных чиновников.

См. результаты независимой экспертизы, представленной в Домжуре 20 декабря.

Защитники Химкинского леса продолжат борьбу, ближайшие планы:

- 25 декабря - нарядим в Химкинском лесу новогоднюю елку

- 31 декабря - участвуем в акции в защиту Конституции на Триумфальной площади

- 15 января, в 15.00 - сход химчан перед Химкинским лесом на Старбеевском поле с распределением охраны каждого дуба в лесу.

Комментарии

25.12.2010 - 11:19 | Вася

В канун этого нового года будет все как всегда: и зайчонок с его счастьем в жопе, и старый совковый фильм "Карнавальная ночь", и наш уныло всех поздравляющий пучеглазый президент с его "борьбой с экстремизмом" в двух извилинах - то есть борьбой со всеми живыми, мыслящими людьми, пытающимися привести в чувство вырождающихся и вымирающих идиотов, так называемое "цивилизованное человечество".
Будет еще резкое увеличение смертей вследствие пожаров, ножевых ранений в результате пьяных драк и конечно же детей, ставших одноглазыми, благодаря пиротехническим пукалкам.

25.12.2010 - 11:09 | Вася

По словам Бориса Березовского, в настоящее время в России насчитывается около пяти десятков человек из так называемой сверхэлиты. Это люди, которые причастны к тем решениям, которые принимают президент РФ Дмитрий Медведев и глава правительства РФ Владимир Путин.
Березовский утверждает, что среди этих людей нет никого, кто хотел бы, чтобы Путин возглавил Россию в 2012 году. Причиной, по которой дела обстоят так, а не иначе, Березовский назвал жестокость, злобу, непредсказуемость и глупость, присущую, по его словам, нынешнему главе правительства.
Также Березовский назвал Путина опасным, мстительным и непредсказуемым. Именно поэтому элита не хочет, чтобы нынешний председатель правительства РФ возглавил Россию, уверен беглый олигарх. По словам Березовского, поступок, который свидетельствует о глупости Путина, это автопробег на жёлтой "Ладе Калине", который он совершил ушедшим летом.

25.12.2010 - 08:33 | СТАРОЖИЛ

Ельцин, затем Путин и Медведев, вскормили чудовище, которое, начав с молочной смеси, жирных кусков, перешло к крови, и остановиться оно уже не может. Лелея свое творение, наши лидеры полагали, что держат его на цепи. Но цепей уже нет, и вкусив крови народной, в ближайшее время этот зверь набросится на своих благодетелей.
Олигархам и новоявленным царькам нужен был цербер, который бы стал надежной защитой их власти и наворованных капиталов. Нужна была прослойка людей, которые были бы кровно заинтересованы в сохранении результатов грабительской приватизации, насмерть стояли, защищая данную им безраздельную власть.
Эти цербером стал чиновный люд.
Ловкие людишки быстро сообразили: работая в министерствах и ведомствах, судах, прокуратуре, на военной службе, на телевидении, в газетах, спецслужбах, и тысячах иных присутственных мест, вознося осанну верховным правителям, они получают безраздельную власть над народишком, а главное, над финансовыми потоками, которые верховные уже не могли переварить.
В течение почти 20 лет с госслужбы изгонялись все «неблагонадежные». Те, кто не был верен верховному паханату, и те, кто не брал взяток, не воровал или не делился по иерархии. В свой круг допускались только свои. Такие же хитрые, злые и жадные до денег.
Картина была бы неполной, если б в симбиоз чиновников и правоохранителей не был вовлечен криминал. Он помогал отмывать деньги, цементировал своей дисциплиной, и превращал мышцы монстра в железобетон. Уже не было тех задач, которых бы этот зверь не мог решать. Цифры откатов могли быть любыми. Также как и ликвидация людей любого уровня, посмевших встать на пути у этого монстра.
Зверь почувствовал запах денег и крови, и без них уже не мог.
Круговая порука была гарантией зверю от любого наказания. Каждая клеточка организма берегла и за деньги защищала другую.
Зверь почувствовал безнаказанность. Ведь он был нужен верховному паханату: он стоял между народишком и небожителями, он обеспечивал победы в выборах, сажал в тюрьму любого несогласного, и уже даже без команды своих хозяев уничтожал любого, кто мог засомневаться в существующем порядке вещей.
Зверь знал и знает все тайны верховной власти. И власть раз за разом прощала его. Надеясь, что он по-прежнему ручной.
Монстр, опьянев от денег и от крови, мог себе позволить уже и не слушать, что ему говорят сверху. Подумаешь, борьба с коррупцией?! Так едва не треть сенаторов сидят не в тюрьме, а в СФ, уведенные от ответственности и поставленные продолжать «служить» этим мелким людишкам внизу.
Как справедливо сказал господин Веллер: «Спирохета с сифилисом бороться не может». Не может и монстр бороться с самим собой. Даже если нарядит на себя костюм нанайских мальчиков.
Но народ никак не успокаивается. Начинает соображать, как его поимели приватизаторы. Продолжают иметь верховная власть и вся эта звериная вертикаль. Народ требует хлеба и зрелищ. Желательно показательных казней.
У зверя готовы и ОМОН и ВВ, чтобы задавить в зародыше нехорошие мысли отдельных несознательных граждан. Но тут и Путин и Медведев заговорили о демократизации, либерализации, модернизации и еще черт знает о чем.
О чем со зверем раньше не договаривались.
А зверь остановиться уже не может. Вместо цепей у него давно золотые цепочки и браслеты. Банковские счета и недвижимость за рубежом. Он упивается своей собственной властью по всей стране, предоставив верховным дирижировать на кремлевской территории и чирикать по контролируемому зверем же зомбоящику.
Верховные и олигархи уже упакованы. Им больше ничего не надо. От широты душевной они готовы бросить кусок народу. Но зверь, чуя добычу, не способен пропустить и этот кусок мимо себя.
Зверь недоволен. За рубежом у него уже есть новый хозяин. Тот, который гарантирует его вклады и недвижимость. И этот хозяин на века.
Зверь уже сильнее своего хозяина в России. На него он уже рычит. И в любую минуту готов его поменять на того, кто даст ему по-прежнему держать в страхе народ и контролировать каждый кусок, который еще можно оторвать от кровоточащей России.
Зверь своим натренированным, сильным телом ощетинился. Через прессу и ТВ пока оскалился только на Путина. Ждет подходящий момент. Хватка у него мертвая.
Уже ничто не напоминает о том, что когда-то зверь был щенком в путинских руках... Когда одним движением Путин мог сломать ему шею, отойти
от шайки приватизаторов и воров, быть вместе с народом, который когда-то ему поверил.
Вам жаль Путина? Ходорковский говорит, что ему жаль....
P.S. Как ни странно, но выход есть. Не для Путина. Для народа.
Источник: мидгард
http://via-midgard.info/news/article/7497-putina-s
(ссылка, увы, больше не работает)