Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 06.11.2008 23:35

Конкурс на строительство дороги Москва - Питер признан не состоявшимся

Конкурс на заключение концессионного соглашения о финансировании, строительстве и эксплуатации участка платной автодороги Москва - Санкт-Петербург на участке с 15-го по 58-й километр признан несостоявшимся из-за недостаточного количества заявок, соответствующих требованиям, говорится в сообщении Минэкономразвития России.

В нем отмечается, что «требованиям конкурсной документации (соответствовало) менее двух конкурсных предложений». При этом изначально заявки на конкурс подавали несколько компаний, в том числе с участием иностранного капитала.

Ранее Минтранс сообщал, что к концессионному конкурсу были допущены два международных консорциума - «Северо-Западная концессионная компания», в которой участвуют европейские концессионные компании Vinci и Eurovia, и международный консорциум «Столичный тракт» с участием УК «Лидер», Газпромбанка, ООО «Стройгазконсалтинг» (подрядчик «Газпрома») и европейских концессионных компаний FCC, Alpine и Brisa.

Источник: Газета.Ру.

От себя добавим, что речь идет как раз о том участке платной трассы, который планируется провести через Химкинский лес. Так что отмена результатов конкурса для нас неплохое известие, которое по крайней мере затянет время и даст нам дополнительные возможности для следующих "ударов".

Отметим, что на пикете, прошедшем вчера на Театральной площади в Москве, активисты Движения в защиту Химкинского леса заявили, что просят французскую строительную компанию Vinci не участвовать в реализации проекта, грубо нарушающего законодательство России и конституционные права граждан.

Не опасаются ли инвесторы трассы, планирующей уничтожение нашей дубравы, за свое будущее?

Комментарии

10.11.2008 - 17:59 | Наблюдатель

Не, просто они хитро считают... От центра Москвы, как я понял.

10.11.2008 - 13:31 | Bkmz

c 15-го километра это уже после Шереметьево... [sad]

07.11.2008 - 11:17 | Ратибор

Ура! Надо воспользоваться противоречиями в стане врага!

07.11.2008 - 09:57 | Виталий

да это наверное просто опять игры, для того, чтобы , как вы и говорили, дать возможность выиграть конкурс Столичному тракту.
По-любому-Стрельченко-в отставку!!!!!!!!!!!!!!!

07.11.2008 - 03:37 | Инга

Утешит ли это Химчан ?
http://www.riarealty.ru/ru/article/23443.html